Lockdown के चलते अधिकतर राज्यों में सर्राफा बाजार बंद

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 23, 2020

नयी दिल्ली। कोरोना वायरस के खतरे के चलते देशभर के अधिकतर राज्यों में आवाजाही पर लगी रोक (लॉक डाउन) से सोमवार को सर्राफा बाजार बंद रहे। देश में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के चलते केंद्र और राज्य सरकारों ने 75 जिलों में लॉकडाउन का निर्णय किया है।

इसका मकसद कोरोना वायरस संक्रमण के फैलाव को रोकना है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा है कि अस्पताल विशेष तौर पर कोरोना वायरस के मरीजों का इलाज करेंगे। एचडीएफसी सिक्युरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषणक (जिंस) तपन पटेल ने कहा, ‘‘अधिकतर राज्यों में लॉकडाउन के चलते स्थानीय सर्राफा बाजार बंद रहे।

इसे भी पढ़ें: UAE ने हवाई उड़ानों को पूरी तरह रोका, प्रभावित होंगी दुनिया भर में विमानन सेवाएं

रुपये में भारी गिरावट के बावजूद हाजिर बाजार के भाव उपलब्ध नहीं रहने से वायदा बाजार में अप्रैल डिलिवरी सोने का भाव 40,330 रुपये प्रति दस ग्राम रहा।’’ अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने का भाव 1,493 डॉलर और चांदी भाव 12.58 डॉलर प्रति औंस रहा।

प्रमुख खबरें

अमित शाह का विपक्ष को 24 घंटे का चैलेंज, बोले- सरकार कुछ नहीं छुपा रही, हर सवाल का जवाब देने को तैयार

Bumble New Update: अब सिर्फ महिलाएं ही नहीं पुरुष भी भेज सकेंगे First Message, कंपनी ने बदला सालों पुराना नियम

आजाद होते ही Balochistan बोला, Thank You Hindustan , Republic of Balochistan को मान्यता देने की भारत से की माँग

Nepal ने खो दिये Sugauli Treaty के Original Document ! अब भारत के साथ कैसे सुलझायेगा सीमा विवाद?