मध्य प्रदेश में उपचुनाव की आहट, मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने लिखा १५ जिला कलेक्टरों को पत्र

By दिनेश शुक्ल | May 07, 2020

भोपाल। मध्य प्रदेश में आगामी  विधानसभा उपचुनाव को लेकर सुगबुगाहट शुरू हो गई है। गुरूवार को  कार्यालय मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, मध्यप्रदेश ने 15 जिलों के कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन आधिकारीयों को पत्र लिखकर इन जिलों में पड़ने वाली 24 विधानसभा सीटों पर निकट भविष्य में उप चुनाव होने की घोषणा के संबंध में सूचना देते हुए पत्र लिखा है। 

निर्वाचन आयोग से जारी इस पत्र में मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, मध्यप्रदेश ने प्रदेश के मुरैना, भिण्ड, ग्वालियर, दतिया, शिवपुरी,अशोकनगर, गुना, सागर, रायसेन, इंदौर,देवास,धार, मंदसौर एवं आगर-मालवा के कलेक्टरों को सूचित करते हुए यह पत्र लिखा है। जिसमें कहा गया है कि भारत निर्वाचन आयोग द्वारा निम्नानुसार विधानसभा क्षेत्रों में उपचुनाव की घोषणा निकट भविष्य में की जावेगी। अपर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, मध्यप्रदेश ने यह पत्र जारी किया है। 

 इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमण के 114 नए मामले, आंकड़ा 3,252 तक पहुंचा

 राज्य में ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थक 22 कांग्रेस के बागी विधायकों ने मार्च में  विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था। जिसके बाद इन सभी पूर्व विधायकों ने सिंधिया के समर्थन में भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली थी। जिसमें छह पूर्व मंत्री भी शामिल थे जो कांग्रेस की कमलनाथ सरकार में मंत्री थे। वही दो सीटें विधायकों के निधन से खाली हुई है। जिनको मिलाकर प्रदेश में 24 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने है। 

प्रमुख खबरें

ऑफिस में भी परंपरा संग Fashion! ये लेटेस्ट Mangalsutra देंगे परफेक्ट Professional Look

NEET-UG Paper Leak पर देश में बवाल, सवालों से बचते दिखे शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan

Health Alert: क्या आपका एयर कंडीशनर आपको बीमार कर रहा है? जानिए इसके चौंकाने वाले नुकसान

NEET-UG Paper Leak पर भड़के Anand Kumar, बोले- नकल रोकने के लिए China Model अपनाए सरकार