क्या कैबिनेट के साथ यमुना में स्नान कर सकते हैं केजरीवाल? दिल्ली के सियासी दंगल में योगी का वार

By अंकित सिंह | Jan 23, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को किरारी में अपनी पहली चुनावी रैली को संबोधित किया, और मतदाताओं से आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का समर्थन करने का आग्रह किया। रैली में भारी भीड़ उमड़ी क्योंकि सीएम योगी ने विकास, कानून व्यवस्था में सुधार और भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन का वादा किया। आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल की आलोचना तेज करते हुए योगी ने सवाल किया कि क्या आप नेता और उनके मंत्री प्रदूषित यमुना नदी में डुबकी लगाने की हिम्मत करेंगे। 

 

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस ने AAP को बताया Alcohol Affected Party, पवन खेड़ा बोले- पूरी दिल्ली को बर्बाद कर दिया


योगी ने चुनौती देते हुए कहा कि अगर एक मुख्यमंत्री के तौर पर मैं और मेरे मंत्री प्रयागराज में संगम में डुबकी लगा सकते हैं तो मैं दिल्ली में आम आदमी पार्टी के अध्यक्ष अरविंद केजरीवाल से पूछना चाहता हूं कि क्या वह अपने मंत्रियों के साथ जाकर यमुना में स्नान कर सकते हैं? मुझे नहीं लगता कि वे इसकी हिम्मत करेंगे और मुझे नहीं लगता कि दिल्ली के लोग इस लापरवाही के लिए उन्हें माफ करेंगे। 


योगी ने कहा कि यह राष्ट्रीय राजधानी है। एनडीएमसी क्षेत्र के अलावा दिल्ली में सड़कों, पानी की आपूर्ति और बिजली की स्थिति पर नजर डालें। एक दशक पहले, लोग बेहतर बुनियादी ढांचे, मेट्रो सेवाओं और स्वच्छता के लिए यहां आते थे। लेकिन अब इस सरकार ने इसे क्या बना दिया है? सड़कें गड्ढों से भरी हैं, और कुछ स्थानों पर, यह बताना मुश्किल है कि गड्ढों के नीचे कोई सड़क है या नहीं। जगह-जगह कूड़े के ढेर और गंदगी है। 

 

इसे भी पढ़ें: Delhi Election 2025: क्या दिल्ली में इस बार बिगड़ जाएगा 'आप' पार्टी का खेल, समझिए सियासी समीकरण


उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिल्ली में कुप्रबंधन का आरोप लगाते हुए आम आदमी पार्टी (आप) सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "सड़कों पर सीवेज बह रहा है और गंभीर पेयजल संकट मंडरा रहा है। आप सरकार इन बुनियादी मुद्दों को संबोधित करने में विफल रही है।" आप नेतृत्व की आलोचना करते हुए, आदित्यनाथ ने उन पर वास्तविक शासन पर सोशल मीडिया को प्राथमिकता देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "जनता के लिए काम करने के बजाय, अरविंद केजरीवाल सहित आप नेता अपना समय झूठ बोलने में बिताते हैं। अगर उन्होंने शासन में उतना ही प्रयास किया होता, तो दिल्ली बदल सकती थी।"

प्रमुख खबरें

ईरान में हत्या से ठीक पहले हमास प्रमुख हानियेह से मिले थे गडकरी, मंत्री का चौंकाने वाला बयान

सुशासन दिवस पर अटल जी को शीर्ष नेतृत्व का नमन, राष्ट्रपति-पीएम ने दी श्रद्धांजलि

Karnataka: चित्रदुर्ग में लॉरी से टक्कर के बाद बस में लगी आग, 12 लोगों की मौत, CM और Dy CM ने जताया दुख

American citizens से 1.5 करोड़ डॉलर की ठगी के सिलसिले में व्यक्ति गिरफ्तार