कैट ने केंद्र सरकार से 5जी नेटवर्क लागू करने की प्रक्रिया से चीनी कंपनियों को पूरी तरह बाहर रखने की मांग की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 06, 2020

नयी दिल्ली। चीन के सामान का बहिष्कार करने के तहत कॉन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने रविवार को केंद्र सरकार से 5जी नेटवर्क लागू करने की प्रक्रिया से चीनी कंपनियों हुवावेई और जेडईटी कॉरपोरेशन को पूरी तरह बाहर रखने की मांग की है। 

इसे भी पढ़ें: नितिन गडकरी बोले, सीमावर्ती इलाकों में बड़ी बुनियादी ढांचा परियोजनाओं पर चल रहा है काम

केंद्रीय सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद को भेजे एक पत्र में कैट ने कहा कि भारत की संप्रभुता और लोगों के व्यक्तिगत डाटा की सुरक्षा को देखते हुए इन दोनों कंपनियों को 5जी नेटवर्क से बाहर रखा जाए। कैट ने पत्र में कहा कि सरकार ने जिस तरह हाल में 59 ऐप को प्रतिबंधित किया, उसी नीति का पालन करते हुए हुवावेई और जेडईटी कॉरपोरेशन को 5जी प्रक्रिया में शामिल होने से रोकना चाहिए।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

होलोकॉस्ट के नारे, खून से बना स्वस्तिक... रूसी यूनिवर्सिटी में भारतीय छात्रों पर चाकू के किया गया हमला | Russia University Knife Attack

Toshakhana Gift Scam: Pakistan के पूर्व PM इमरान और पत्नी बुशरा को 17-17 साल की सख्त सजा

India से दुश्मनी पड़ी भारी, Vaccine Crisis से जूझ रहे Pakistan ने अब Saudi Arabia से मिलाया हाथ

India-US Trade Deal: घरेलू शराब निर्माताओं ने सरकार से मांगा Level Playing Field, CIABC ने जताई चिंता