CBI Raids Rajasthan | अवैध रेत खनन मामले में सीबीआई ने राजस्थान में 10 स्थानों पर छापे मारे

By रेनू तिवारी | Jun 22, 2024

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने शनिवार को राज्य में अवैध रेत खनन के सिलसिले में राजस्थान भर में 10 स्थानों पर छापे मारे। एजेंसी अधिकारियों के अनुसार, उन्होंने पश्चिमी राज्य के जयपुर, टोंक, जोधपुर, नागौर, भीलवाड़ा, करोली और सीकर में विभिन्न स्थानों पर की गई तलाशी के दौरान 20 लाख रुपये से अधिक की नकदी और एक देसी पिस्तौल जब्त की।

इसे भी पढ़ें: Hinduja Brothers History | भारतवंशी हिंदुजा परिवार को जेल की सजा क्यों मिला? आजादी से पहले भारत में जन्मे सबसे अमीर परिवार के खिलाफ आरोपों का ब्यौरा

उन्होंने बताया कि राजस्थान उच्च न्यायालय की जयपुर पीठ के आदेश पर केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने बूंदी पुलिस द्वारा पहले दर्ज किए गए अवैध रेत खनन मामले की जांच अपने हाथ में ले ली है।

इसे भी पढ़ें: NEET-UG exam paper leak case: बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, झारखंड के देवघर से छह को किया गिरफ्तार

एफआईआर में आरोप लगाया गया है कि शाहरुख को पिछले साल 24 अक्टूबर को बिना किसी वैध परमिट के पंजीकरण संख्या आरजे-08-जीबी-3162 वाले वाहन (डंपर) में 40 मीट्रिक टन लघु-खनिज (रेत) ले जाते समय गिरफ्तार किया गया था।

प्रमुख खबरें

ये किस देश से LPG गैस उठा लाया भारत! हो गया बड़ा खेल

Explained | राज्यसभा चुनाव हर दो साल में क्यों होते हैं? समझें संसद के ऊपरी सदन का पूरा गणित

Madhumalti में फूलों से भर जाएगा गमला, आजमाएं 10 रुपये वाला यह असरदार Gardening Secret

खतरनाक राजनीति कर रहे Rahul Gandhi की खुली पोल ! Delhi University के आंकड़ों ने दिखाया कांग्रेस नेता को आईना