Chamoli cloudburst: सीएम धामी ने पीड़ितों का दर्द बांटा, हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया

By अंकित सिंह | Sep 20, 2025

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को चमोली जिले के आपदा प्रभावित नंदानगर क्षेत्र में राहत एवं बचाव कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया और प्रभावित लोगों से मुलाकात की। चमोली में बादल फटने से सात लोगों की मौत हो गई, जबकि 11 लोग घायल हो गए, जिनका स्थानीय अस्पतालों में इलाज चल रहा है। चमोली के आपदा प्रभावित नंदानगर में अपने स्थलीय निरीक्षण के दौरान, मुख्यमंत्री ने पीड़ितों से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को सुना। उन्होंने पीड़ितों को यह भी आश्वासन दिया कि संकट की इस घड़ी में सरकार उनके साथ मजबूती से खड़ी है।

अधिकारी ने बताया कि दो लोग लापता हैं। उन्होंने बताया कि ज़िला मजिस्ट्रेट, एसपी, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, आईटीबीपी, स्थानीय पुलिस और चिकित्सा दल मौके पर तलाशी अभियान चला रहे हैं। उन्होंने कहा, "दो लोग अभी भी लापता हैं और ज़िला मजिस्ट्रेट, एसपी, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, आईटीबीपी, स्थानीय पुलिस और चिकित्सा दल मौके पर तलाशी अभियान चला रहे हैं। प्रभावितों को आश्रय और आवश्यक आपूर्ति प्रदान करने के प्रयास किए जा रहे हैं, कुछ सामान हेलीकॉप्टर द्वारा पहुँचाया जा चुका है। प्राप्त मांगों और आवेदनों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।"

इसे भी पढ़ें: Uttarakhand: चमोली में बादल फटा, अचानक आई बाढ़-मलबे में 10 लोग गायब; CM धामी चिंतित

चमोली पुलिस के अनुसार, नंदानगर में बचाव अभियान शुक्रवार को दूसरे दिन भी जारी रहा। राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ), राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) और स्थानीय पुलिस की टीमें कुंतारी और धुर्मा गाँवों में मलबे में फंसे लोगों का पता लगाने और उन्हें बचाने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही हैं। अधिकारियों ने बताया कि बुधवार रात उत्तराखंड के चमोली जिले के नंदानगर घाट इलाके में बादल फटने से भारी तबाही हुई और कई घरों को नुकसान पहुँचा।

प्रमुख खबरें

TTFI Suspension: खेल मंत्रालय की बड़ी कार्रवाई, आंतरिक विवादों के कारण Table Tennis Federation की मान्यता निलंबित

World Cup Final में हार और पिता का साया छिनने पर टूटे Lionel Messi, कहा- उनके मैसेज का इंतजार आज भी रहता है

Global Market में जबरदस्त उछाल, Gold Price 1.59 लाख के पार, Investors की बढ़ी दिलचस्पी

केंद्र सरकार का बड़ा फैसला: अब Cab Booking से पहले नहीं मांग सकेंगे Tip, Ministry ने कंपनियों को दिए सख्त निर्देश