Madhya Pradesh : मुख्यमंत्री यादव ने दलित महिला अंजना अहिरवार के परिजनों से की मुलाकात

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 29, 2024

भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दलित महिला अंजना अहिरवार के परिजनों से बुधवार को मुलाकात की। अंजना की दो दिन पहले सागर जिले में रहस्यमय परिस्थितियों में मौत हो गई थी। परिवारजनों से मुलाकात के बाद यादव ने कहा की कि बड़ोदिया नोनागिर में पुलिस चौकी स्थापित की जाएगी जहां मृतक का परिवार रहता है। पुलिस ने बताया था कि पिछले साल अगस्त में अंजना के साथ उत्पीड़न का मामला सामने आने के बाद उसके भाई नितिन अहिरवार उर्फ लालू की कुछ लोगों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी, जो उस पर समझौते का दबाव बना रहे थे। 

अंजना के परिवार के सदस्यों से मिलने के बाद यादव ने कहा कि राज्य सरकार प्रयास कर रही है कि ऐसी दुखद घटना दोबारा न हो। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पीड़ित परिवार के साथ है और ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए गांव में पुलिस चौकी खोली जाएगी। यादव ने इन घटनाओं के लिए आपसी रंजिश को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि राज्य सरकार इस मामले में पक्षकार नहीं है, लेकिन वह मृतक परिवार के साथ खड़ी है। राहुल गांधी द्वारा परिवार के सदस्यों से बात करने के बारे में पूछे जाने पर यादव ने कहा कि कांग्रेस को ऐसी दुखद घटनाओं पर राजनीति नहीं करनी चाहिए। 

यादव ने बताया कि राजेंद्र अहिरवार के परिजनों को 8.25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी। अंजना के परिवार से मंगलवार को मुलाकात के दौरान पटवारी ने राहुल गांधी को फोन किया और उनकी बात पीड़ित के भाई से कराई। गांधी ने अंजना के भाई को आश्वासन दिया कि कांग्रेस परिवार को हर संभव मदद देगी। पटवारी ने मंगलवार को कहा था, “एक महिला के साथ छेड़छाड़ की जाती है, फिर उसके भाई की हत्या कर दी जाती है। बाद में न्याय की मांग कर रहे उसके चाचा की भी हत्या कर दी जाती है। उसकी मां को निर्वस्त्र करके गांव में घुमाया गया और अब शिकायतकर्ता महिला को भी मार दिया गया। 

इसे भी पढ़ें: महिला कांस्टेबल ने की थानाध्यक्ष की डंडे से पिटाई, निलम्बित की गई

मध्य प्रदेश में यह स्थिति है। ऐसा लगता है कि यहां जंगल राज कायम है।” उन्होंने प्रशासन पर अंजना के चाचा के हत्यारों से मिलीभगत का आरोप लगाया। पटवारी ने कहा कि वह इस मामले की सीबीआई जांच की मांग करेंगे। गांधी ने अंजना की मौत को लेकर भाजपा पर निशाना साधा और कहा, “हम ऐसी व्यवस्था बनाएंगे जहां सबसे कमजोर व्यक्ति भी उत्पीड़न के खिलाफ मजबूती से अपनी आवाज उठा सकेगा।

प्रमुख खबरें

Assam CM की पत्नी पर आरोप निराधार, MEA सूत्रों का दावा- Pawan Khera के सभी सबूत Fake हैं

Anya Singh की Suit Yourself सिर्फ ट्रेंड सेटर या Digital Content की दुनिया में है एक Game Changer?

India MEA Briefing: Trump के नर्क वाले बयान पर India ने दी प्रतिक्रिया, Nepal Customs Duty विवाद पर भी आया भारत का जवाब

Delhi: Hospital में गंदगी और लंबी लाइनें देख भड़कीं CM Rekha Gupta, अधिकारियों को लगाई कड़ी फटकार