जी-20 मंत्रियों की बैठक से पहले चीन ने अमेरिका, नाटो की आलोचना की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 07, 2022

बीजिंग| चीन ने अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन और चीनी विदेश मंत्री वांग यी के बीच बैठक से पहले बुधवार को अमेरिका और नाटो पर तीखा हमला किया। चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता झाओ लिजियान की टिप्पणियां अमेरिका और चीन के बीच तेजी से बिगड़ते संबंधों को रेखांकित करती हैं।

उन्होंने कहा कि अमेरिका अंतरराष्ट्रीय नियमों का पालन अपनी परिके हिसाब से करता है। झाओ ने कहा कि नाटो को अपनी सैन्य शक्ति पर अंधविश्वास को त्याग देना चाहिए।

उन्होंने अपनी दैनिक मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि अमेरिका चीन के साथ प्रतिस्पर्धा को बढ़ावा देने और टकराव को बढ़ावा देने के लिए नाटो के साथ मिलकर काम कर रहा है। झाओ ने कहा, नाटो का इतिहास संघर्ष पैदा करने और युद्ध छेड़ने का रहा है ... मनमाने ढंग से युद्ध शुरू करना और निर्दोष नागरिकों को मारना, यहां तक ​​​​कि आज भी वह ऐसा ही कर रहा है।

इंडोनेशिया के बाली में शनिवार को जी-20 समूह के विदेश मंत्रियों के सम्मेलन में ब्लिंकन के वांग यी से मिलने की उम्मीद है।

प्रमुख खबरें

तुमने ही कहा, चलो हमला करते हैं, ट्रंप ने बता दिया किसने दिया था ईरान पर हमले का आइडिया

Benjamin Netanyahu- Donald Trump Call | इज़राइल का सख्त रुख, कहा- शांति की कोशिशों के बीच ईरान पर हमले जारी रहेंगे | Israel Iran Conflict

Kerala Assembly Elections 2026 | क्लर्क की बड़ी चूक, BJP की मुहर वाला दस्तावेज़ बांटने पर केरल के चुनाव अधिकारी सस्पेंड

Yamuna Chhath 2026: इस दिन यमुना में लगाएं एक Holy Dip, हर पाप से मिलेगी मुक्ति, जानें Puja Vidhi