चीन की समाचार एजेंसी ने हांगकांग कार्यालय पर हमले को ‘बर्बर’ बताया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 03, 2019

हांगकांग। चीन की सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने हांगकांग के अपने कार्यालय में लोकतंत्र समर्थकों के हमले को ‘बर्बर’ बताया है। शहर के पत्रकारों ने भी शनिवार को मीडिया संस्थान पर हुए हमले की निंदा की है। चीन की सत्तारूढ़ कम्यूनिस्ट पार्टी के इस स्वतंत्र वैश्विक आर्थिक केन्द्र पर पकड़ मजबूत करने के संकल्प के बाद रविवार को यहां और प्रदर्शन करने की लोगों की योजना है। प्रदर्शनकारी राजनीतिक सुधार और वास्तविक स्वायत्तता की मांग कर रहे हैं। शिन्हुआ ने एक संक्षिप्त बयान जारी करके ‘भीड़ की बर्बर हरकत’ की निंदा की। भीड़ ने शहर में स्थित एशिया पैसेफिक ऑफिस बिल्डिंग में तोड़फोड़ की और फिर उसकी लॉबी में आग लगा दी थी। 

इसे भी पढ़ें: नकली एलईडी टीवी बनाने वाले गिरोह के चार सदस्य गिरफ्तार

हांगकांग पत्रकार संघ ने मीडिया पर हमले की घटनाओं पर रोक लगाने की मांग की है। गौरतलब है कि हांगकांग में चीन के खिलाफ बढ़ते आक्रोश के बीच चीन की सरकारी समाचार एजेंसी पर हमले की यह पहली घटना है। हमले के ठीक एक दिन पहले सत्तारूढ़ कम्युनिस्ट पार्टी ने शहर में हिंसा पर लगाम लगाने की बात कही थी।

इसे भी पढ़ें: हांगकांग को लेकर चीन ने दी चेतावनी, कहा- अशांति बर्दाश्त नहीं करेंगे

हांगकांग की सरकार ने रविवार को कहा कि उसकी मुख्य कार्यकारी कैरी लैम मंगलवार को बीजिंग जाएंगी, जहां वह उप प्रधानमंत्री हान झेंग से बातचीत करेंगी और ‘ग्रेटर बे एरिया’ के विकास पर एक बैठक में शामिल होंगी। इस क्षेत्र का मकसद हांग कांग, मकाऊ और दक्षिण चीन के नौ अन्य शहरों को जोड़ना है।प्रदर्शनकारी विरोध स्वरूप चीन के बैंकों और कारोबार पर लगातार हमले करते रहे हैं।  पुलिस ने रविवार को बताया कि 200 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया गया है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

13 दिन बाद Tihar Jail से बाहर आए Rajpal Yadav, बोले- Bollywood मेरे साथ, हर आरोप का जवाब दूंगा

भारत फ्रांस साझेदारी की कोई सीमा नहीं, मैक्रों से मुलाकात के बाद पीएम मोदी

हथियार लेकर घर में घुसे...ममता बनर्जी ने सुरक्षा में चूक का आरोप लगाया

Supreme Court की वकीलों को सख्त चेतावनी, AI से याचिका बनाना सरासर अनुचित