इंफाल हवाई अड्डे पर CISF ने जब्त किया 21 किलोग्राम गांजा, दो यात्री हिरासत में लिए गए

By अभिनय आकाश | Oct 04, 2025

मणिपुर के इम्फाल हवाई अड्डे पर संदिग्ध प्रतिबंधित पदार्थ (कैनबिस/गांजा) ले जाने के आरोप में दो यात्रियों को गिरफ्तार किया गया है। हवाई अड्डे पर सतर्क सीआईएसएफ कर्मियों ने आकस्मिक एक्स-बीआईएस जाँच के दौरान कड़ी सतर्कता दिखाई। दो यात्रियों, जिन्हें इम्फाल से दिल्ली एक घरेलू उड़ान से जाना था, को सामान जाँच के लिए दूसरी जगह भेज दिया गया। जाँच के दौरान 21.36 किलोग्राम संदिग्ध प्रतिबंधित पदार्थ (कैनबिस/गांजा) बरामद किया गया। इस खोज के बाद, यात्रियों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए नशीले पदार्थों के साथ स्थानीय पुलिस को सौंप दिया गया।

इसे भी पढ़ें: नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का नाम लोकनेते डीबी पाटिल के नाम पर रखा जाएगा, CM फडणवीस ने प्रस्ताव को दी मंजूरी

तलाशी दल ने तुरंत पीछा किया और पूरे इलाके की गहन तलाशी शुरू कर दी। अथक प्रयास के बाद, टीम ने दोनों संदिग्धों को सफलतापूर्वक पकड़ लिया। वाहनों और व्यक्तियों की गहन जाँच के बाद 67.26 किलोग्राम WY टैबलेट बरामद हुए, जो एक शक्तिशाली मादक पदार्थ है, जिसका अनुमानित बाजार मूल्य ₹53.8 करोड़ है। जब्त किए गए प्रतिबंधित पदार्थ और पकड़े गए व्यक्तियों को आगे की जांच और कानूनी कार्यवाही के लिए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो को सौंप दिया गया। यह ऑपरेशन क्षेत्र में मादक पदार्थों की तस्करी के खतरे से निपटने में असम राइफल्स और एनसीबी के बीच तालमेल का प्रमाण है।

प्रमुख खबरें

CAG Report से Kejriwal के शीश महल का सच आया सामने, BJP बोली- Delhi की जनता का पैसा लुटाया, जारी किया Video

IPL 2026 की ओपनिंग सेरेमनी का नहीं होगा आयोजन, BCCI ने इस कारण लिया बड़ा फैसला

Rajya Sabha में फिर भड़कीं SP MP Jaya Bachchan, टोका-टोकी पर बोलीं- बच्चे बैठ जाओ

प्रमोद तिवारी का Himanta Sarma पर पलटवार, BJP को Israel में बनानी चाहिए सरकार