ED Raid पर भड़के CM Bhagwant Mann, बोले- PM Modi की चालों के आगे नहीं झुकेगा Punjab

By अंकित सिंह | May 09, 2026

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने शनिवार को भाजपा पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के दुरुपयोग का आरोप लगाया। ईडी ने पंजाब के मंत्री और विधायक संजीव अरोरा के घर पर फिर से तलाशी ली। मुख्यमंत्री मान ने कहा कि एक साल में यह तीसरी बार है जब ईडी अरोरा के घर आई है और पिछले महीने में यह दूसरी बार है। हालांकि, उन्होंने दावा किया कि अभी तक कुछ भी नहीं मिला है। उन्होंने कहा कि पंजाब दबाव या राजनीतिक हथकंडों के आगे नहीं झुकेगा।

पोस्ट में लिखा था कि यह भगत सिंह की भूमि है, जिन्होंने अंग्रेजों के सामने कभी सिर नहीं झुकाया, इसलिए पंजाब मोदी की चालों के आगे कभी नहीं झुकेगा। ईडी-भाजपा के इस अनैतिक गठबंधन का अंत पंजाब से ही शुरू होगा। इसके अलावा, आम आदमी पार्टी (आप) के नेता संजय सिंह ने भी भाजपा की आलोचना करते हुए ईडी को भाजपा का “सुपारी हत्यारा” बताया और आरोप लगाया कि ये छापे राजनीतिक रूप से प्रेरित थे। उन्होंने दावा किया कि एजेंसी कुछ दिनों तक “फर्जी खबरें” फैलाएगी और फिर बिना किसी नतीजे के चली जाएगी।

इसे भी पढ़ें: 36 की उम्र में क्रिकेटर अमनप्रीत गिल का निधन, Virat Kohli और Yuvraj Singh ने जताया शोक

सिंह ने X पर एक पोस्ट में लिखा कि भाजपा का ‘सुपारी हत्यारा’ ईडी आज फिर पंजाब में आ गया है। सरकार के कैबिनेट मंत्री संजीव अरोरा पी.बी.बी. के घर पर छापेमारी शुरू हो गई है। पोस्ट में आगे लिखा था कि यह तमाशा दो-तीन दिन चलेगा, फर्जी खबरें फैलेंगी और सुपारी हत्यारा वापस लौट जाएगा। फिर, बॉस उन्हें कोई नया काम सौंप देगा। मोदी जी, पंजाब में भगवंत मान सरकार को बदनाम करने और पंजाब के लोगों के काम को रोकने के लिए आप और कितने हथकंडे अपनाएंगे?

प्रमुख खबरें

Italy में भारत के खिलाफ बोलना पड़ा महंगा, Indian Influencer ने Bangladeshi वेटर को सरेआम मंगवाई माफी

Uttarakhand के बाद Maharashtra में UCC की तैयारी तेज, CM Fadnavis बनाएंगे कमेटी

Lionel Messi का World Cup में नया Record, दीवाना हुआ Argentina, लगी 85 फुट ऊंची प्रतिमा

BJP के अंदर ही 3 CMs को हटाने की साज़िश? Akhilesh Yadav ने मोहन यादव का किया बचाव