CM Stalin का शाह पर निशाना, कहा-राज्य ‘अहंकार’ के समक्ष नहीं झुकेगा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 15, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हमला बोलते हुए तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने रविवार को कहा कि सिर्फ़ केंद्रीय मंत्री अमित शाह ही नहीं, बल्कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के लोगों की पूरी बटालियन भी राज्य में चुनावी तौर पर असर नहीं डाल पाएगी और भाजपा को हराकर द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) जीत हासिल करेगी।

वह यहां द्रमुक की युवा इकाई (नॉर्थ ज़ोन) के पदाधिकारियों की बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने आरोप लगाया कि 2024 में केंद्र में भाजपा के तीसरी बार सत्ता में आने के बाद दक्षिणपंथी संगठन तेज़ी से काम कर रहे हैं, इसलिए ऐसे अभियान का मुकाबला करने के लिए पार्टी को ज़ोरदार तरीके से अभियान चलाना होगा और अपने सिद्धांतों को फैलाना होगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अमित शाह ने हाल में कहा था कि बिहार में जीत के बाद तमिलनाडु भाजपा का अगला लक्ष्य है। स्टालिन ने कहा, ‘‘सिर्फ़ आप (अमित शाह) ही नहीं, अगर आप पूरी संघी बटालियन (आरएसएस के लोग) भी ले आएं, तो भी आप यहाँ कुछ नहीं कर सकते (चुनावी असर डालना और जीतना)। यह तमिलनाडु है। आप हमारे स्वभाव को नहीं समझते।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

India-US Trade Deal पर Karti Chidambaram का बड़ा हमला, बोले- यह समझौता बेहद अपारदर्शी है

Russia में WhatsApp, Telegram बैन से 10 करोड़ Users पर संकट, क्या है Putin का मास्टर प्लान?

Himachal के Apple Growers सड़कों पर, Farmers Protest में MSP-टैरिफ पर सरकार को घेरा

Pune में बंगाली मजदूर की हत्या पर भड़कीं Mamata Banerjee, बोलीं- यह एक Hate Crime है