Bareilly में Samajwadi Party पर बरसे CM Yogi, माफिया के खात्मे पर विपक्ष को होती है तकलीफ

By अंकित सिंह | Oct 13, 2026

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को इस बात पर ज़ोर दिया कि महिलाओं की सुरक्षा, गरिमा और आत्म-सम्मान राज्य सरकार के एजेंडे में सबसे ऊपर हैं। उन्होंने कहा कि 'डबल-इंजन' सरकार महिला सशक्तिकरण के क्षेत्र में नए मानक स्थापित कर रही है। शारदीय नवरात्रि के तीसरे दिन माँ चंद्रघंटा की पूजा-अर्चना करने के बाद, आदित्यनाथ ने 'X' पर लिखा कि 'डबल-इंजन' सरकार की हर पहल महिलाओं को सम्मानजनक जीवन दिलाने के लिए समर्पित है।

उन्होंने कहा कि डबल इंजन सरकार के फैसले भी बुलेट इंजन की तरह होते हैं। उन्होंने कहा कि वर्ष 2017 के पहले जब भी कोई पर्व और त्योहार आता था, बरेली में दंगा शुरू हो जाता था। अब दंगाई जेल के अंदर उर्स मनाने का काम कर रहे हैं। हमने कोई भेदभाव नहीं किया। उन्होंने कहा कि जो शिक्षा विरोधी थे, वे शिक्षकों के हितैषी कहां से हो सकते हैं। जो शिक्षा का सम्मान करेगा, वही शिक्षकों का सम्मान भी करेगा। जब सरकार माफिया मुक्ति का अभियान चलाती है, तो सबसे ज्यादा पीड़ा समाजवादी पार्टी को होती है।

योगी आदित्यनाथ ने बरेली में घोषणा की कि राज्य के 68,000 ग्राम प्रहरियों (चौकीदारों) का मानदेय बढ़ाया जाएगा। ग्राम प्रहरियों को पहले ₹2,500 मिलते थे, जिसे अब बढ़ाकर ₹3,500 कर दिया गया है। इसके अलावा, उन्हें और उनके परिवारों को ₹5 लाख तक का कैशलेस इलाज भी मिलेगा। योगी ने कहा कि जो लोग पहले सत्ता में थे, वे ही लूट-पाट में शामिल थे। ऐसे में किसे गिरफ्तार किया जा सकता था? जो लोग गाइड थे, वे ही चोर थे। लेकिन अब उत्तर प्रदेश बदल गया है, क्योंकि अब कोई दंगा या अशांति नहीं होती। माफियाओं का सफाया हो गया है।

इसे भी पढ़ें: UP Assembly Election: Asaduddin Owaisi ने CM Yogi और अखिलेश को दी नई सीटों से लड़ने की चुनौती

योगी ने कहा कि यह ज़रूरी है कि अपराधियों में कानून का डर हो। अगर अब कोई किसी बेटी पर हाथ डालने की कोशिश करेगा, तो यमराज उसे अगले चौराहे पर यमलोक भेजने की तैयारी कर लेंगे। अगर कोई चेन-स्नैचिंग करेगा, तो अगले चौराहे पर उसका लंगड़ा होना तय है। इससे पहले, मुख्यमंत्री योगी ने बरेली ज़ोन के 7,000 ग्राम प्रहरियों को सम्मानित किया और उन्हें इनाम के तौर पर मोबाइल फ़ोन दिए। दोपहर करीब 2 बजे, योगी शिक्षकों के एक सम्मेलन में शामिल होंगे और नौ ज़िलों के शिक्षकों को संबोधित करेंगे। वह उनसे शिक्षकों के MLC उम्मीदवार डॉ. हरि सिंह ढिल्लों के पक्ष में वोट करने की अपील करेंगे।

प्रमुख खबरें

फरहाना भट्ट के बाद शगुन शर्मा संग जुड़ा Karan Wahi का नाम, डेटिंग की अफवाहों पर भड़के अभिनेता

Shardiya Navratri 2026: नारी सशक्तिकरण का पर्व है नवरात्रि

San Jose में शुरू हुआ नया Resident Mission, MEA ने कहा- मजबूत होंगे द्विपक्षीय रिश्ते

बुध का विशाखा नक्षत्र में गोचर, 3 नवंबर तक मिथुन, कन्या और धनु को मिलेगा जबरदस्त आर्थिक लाभ