दो पहिया इलेक्ट्रिक वाहनों में आग लगने की घटनाओं की जांच करने वाली समिति 30 मई को देगी रिपोर्ट

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 28, 2022

नयी दिल्ली|  बिजली चालित दो पहिया वाहनों में आग लगने की घटनाओं की जांच के लिए सड़क परिवहन मंत्रालय की बनाई हुई विशेषज्ञ समिति अपनी रिपोर्ट अगले हफ्ते देगी। एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

इलेक्ट्रिक वाहनों में आग लगने की हाल में अनेक घटनाएं हुई हैं जिनमें कुछ लोगों की मौत हुई जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘विशेषज्ञ समिति अपनी रिपोर्ट 30 मई को देगी।’’

सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने बीते दिनों कहा था कि विशेषज्ञ समिति की रिपोर्ट के बाद लापरवाही पायी जाने पर कंपनियों को दंडित किया जाएगा और खामी वाले सभी वाहनों को वापस लिया जाएगा। ओला की इलेक्ट्रिक वाहन इकाई के ई-वाहन में पुणे में आग लगने की घटना हुई थी जिसके बाद सरकार ने पिछले महीने जांच बैठाई थी।

सड़क परिवहन मंत्रालय के मुताबिक अग्नि, पर्यावरण तथा विस्फोटक सुरक्षा केंद (सीफीस) से ई-वाहन में आग लगने की घटना की परिस्थितियों की जांच करने और इस बारे में सुझाव देने को कहा गया है।

प्रमुख खबरें

West Bengal में अनमैप्ड वोटर्स की SIR सुनवाई रोकी गई, अब क्या करने वाला है चुनाव आयोग?

पंजाब विधानसभा में वीबी-जी राम जी’ कानून के खिलाफ प्रस्ताव लाना संविधान के विरुद्ध: शिवराज सिंह चौहान

तमिलनाडु में कांग्रेस और DMK में क्या लफड़ा हो गया? UP का जिक्र, कर्ज की फिक्र ने बढ़ाया सियासी पारा

Avatar Fire and Ash Collection | जेम्स कैमरन की अवतार 3 ने दुनिया भर में 750 मिलियन डॉलर का आंकड़ा पार किया, भारत में भी दमदार प्रदर्शन