Tamil Nadu में Seat Sharing पर कांग्रेस-DMK में रार, टैगोर बोले- सत्ता में हिस्सेदारी हमारा अधिकार

By अंकित सिंह | Feb 14, 2026

द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (डीएमके) पर परोक्ष रूप से निशाना साधते हुए, कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने शनिवार को तमिलनाडु के मंत्री राजा कन्नप्पन की उस टिप्पणी का जिक्र किया, जिसमें उन्होंने डीएमके द्वारा राज्य चुनावों में 170 सीटों पर चुनाव लड़ने के बावजूद 160 सीटें जीतने की बात कही थी। टैगोर ने अपने पोस्ट में कहा कि 2021 में डीएमके ने 173 सीटों पर चुनाव लड़ा और 133 पर जीत हासिल की, और जिन सीटों पर उसे हार का सामना करना पड़ा, वहां के प्रदर्शन पर सवाल उठाए। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सत्ता-साझाकरण आवश्यक है और शासन में हिस्सेदारी पार्टी का अधिकार है, और कहा कि अंततः जनता ही फैसला करेगी।

 

इसे भी पढ़ें: Salem में Thalapathy Vijay की TVK रैली में बड़ा हादसा, दिल का दौरा पड़ने से एक शख्स की मौत


टैगोर ने 'X' पर लिखा कि 2021 में, हमने 173 सीटों पर चुनाव लड़ा और 133 पर जीत हासिल की... हम उन सीटों के बारे में पूछ रहे हैं जहां आपको हार का सामना करना पड़ा। सत्ता-साझाकरण आवश्यक है। शासन में हिस्सेदारी हमारा अधिकार है। जनता ही फैसला करेगी। तमिलनाडु विधानसभा में 234 सीटें हैं, जिनमें से डीएमके-कांग्रेस गठबंधन ने 2021 के चुनावों में 151 सीटें जीती थीं। ये टिप्पणियां आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनावों से पहले कांग्रेस और डीएमके के बीच चल रही सीट बंटवारे की बातचीत के बीच आई हैं।


इससे पहले शुक्रवार को तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी (टीएनसीसी) के अध्यक्ष के. सेल्वपेरुंथगई ने कहा कि कांग्रेस और द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (डीएमके) के बीच गठबंधन वार्ता 22 फरवरी से शुरू होने वाली है। उन्होंने जोर देकर कहा कि भाजपा द्वारा गठबंधन से किसी को बाहर निकालकर "वोट बैंक को विभाजित करने" के प्रयासों के बावजूद इंडिया ब्लॉक एकजुट है। चेन्नई में पत्रकारों से बात करते हुए सेल्वपेरुंथगई ने कहा कि राज्य में आगामी विधानसभा चुनावों से पहले डीएमके के साथ बातचीत सुचारू रूप से आगे बढ़ रही है।

 

इसे भी पढ़ें: चुनावी 'रेवड़ी' या महिला सम्मान? CM Stalin ने Tamil Nadu की करोड़ों महिलाओं को दिए 5000 रुपये


सेल्वपेरुंथगई ने पत्रकारों से कहा कि चुनाव प्रक्रिया बहुत ही सुचारू रूप से चल रही है। बातचीत जारी है और हम 22 फरवरी से शुरू करने जा रहे हैं। भाजपा जो सोच रही है, वह कुछ भी नहीं होगा। भाजपा वोट बैंक को विभाजित करने के लिए इंडिया गठबंधन से किसी को बाहर निकालना चाहती है, लेकिन ऐसा नहीं होगा। हम गठबंधन के साथ एकजुट हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam CM Himanta का बयान, PM Modi के रहते हमारी जीत को कोई दीवार रोक नहीं सकती

आखिर सेवा तीर्थ से उपजते सियासी सवालों के जवाब कब तक मिलेंगे?

Amit Shah का Rahul Gandhi पर बड़ा हमला, बोले- व्यापार समझौतों पर फैला रहे हैं भ्रम

Mahashivratri 2026: धार्मिक रूप से महत्वपूर्ण त्यौहार है महाशिवरात्रि