UP में CM Yogi को घेरने के लिए कांग्रेस ने बनाई जबरदस्त रणनीति, रघुपति राघव राजा राम का भी होगा पाठ

By अंकित सिंह | Aug 10, 2024

उत्तर प्रदेश में बेरोजगारी, महंगाई और महिलाओं के खिलाफ अपराध जैसे मुद्दों पर योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार को घेरने के लिए कांग्रेस पार्टी की राज्य इकाई एक राज्यव्यापी आउटरीच कार्यक्रम पर विचार कर रही है, जिसमें नुक्कड़ नाटक, गांवों में रात्रि शिविर और प्रभात फेरी शामिल हैं। यूपी सीसी प्रमुख अजय राय के नेतृत्व में पार्टी इकाई स्वतंत्रता दिवस से अभियान शुरू करने की योजना बना रही है। हाल ही में वरिष्ठ पदाधिकारियों के बीच एक बैठक के बाद पहल के बारे में निर्णय लिया गया, जिसे कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने हाल ही में लोकसभा चुनावों के दौरान प्राप्त भाजपा विरोधी भावना की गति को बनाए रखने के बारे में फीडबैक और सुझाव के लिए बुलाया था।

यूपीसीसी प्रमुख ने कहा, ''हम इन मुद्दों पर राज्य सरकार को बेनकाब करेंगे।'' इस बीच, अयोध्या बलात्कार मामले में सपा नेता को मुख्य आरोपी बनाए जाने को लेकर भाजपा पर पलटवार करने के लिए, कांग्रेस हरदोई में हाल ही में हुई एक घटना को लेकर सत्तारूढ़ पार्टी पर निशाना साधने की योजना बना रही है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि भाजपा का एक नेता इस अपराध में शामिल पाया गया था, जिसमें पीड़िता की आंखों को कथित तौर पर नुकसान पहुंचाया गया था।

इसे भी पढ़ें: डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को मिली बड़ी राहत, इलाहाबाद हाई कोर्ट ने एक बयान के संदर्भ में दायर याचिका की खारिज

सूत्रों के अनुसार कांग्रेस सत्तारूढ़ पार्टी को कुछ मामलों में कार्रवाई करने में "पक्षपातपूर्ण" होने के लिए घेरने की कोशिश कर रही है। राय ने दावा किया, "महिलाओं के खिलाफ अपराध में शामिल पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के पक्ष में हर कोई है, लेकिन सजा पक्षपातपूर्ण नहीं होनी चाहिए। हरदोई के मामले पर गौर करें, जहां एक भाजपा नेता की संलिप्तता सामने आई थी, लेकिन बुलडोजर केवल अयोध्या भेजा जा रहा है।"

प्रमुख खबरें

UP चुनाव से पहले INDIA Bloc की सबसे बड़ी परीक्षा, Delhi Meeting से AAP-DMK रहे गैरहाजिर

Jaaved Jaaferi के परिवार से 16.24 करोड़ की ठगी! BMC कमिश्नर महेश पाटिल सस्पेंड, मुख्य आरोपी गिरफ्तार

Upendra Kushwaha की एक ना से गई Deepak Prakash की कुर्सी? Bihar की सियासत में बड़ा U-Turn!

ऑपरेशन सिंदूर के बाद बढ़ गया भारत का परमाणु जखीरा, SIPRI Report ने बढ़ाई पाकिस्तान की धड़कन