'एक दूजे के लिए बने हैं कांग्रेस और भ्रष्टाचार', नकवी बोले- फैमिली फोटो फ्रेम में फिक्स हो चुकी है पार्टी

By अनुराग गुप्ता | Jun 13, 2022

नयी दिल्ली। नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से पूछताछ की। जिसको लेकर देशभर में कांग्रेस ने सत्याग्रह किया। इस दौरान भारी संख्या में पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया। इसी बीच केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी का बयान सामने आया। जिसमें उन्होंने कांग्रेस की जमकर आलोचना की। 

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि कांग्रेस और भ्रष्टाचार एक दूजे के लिए बने हैं। जिस तरह से भ्रष्टाचार के कुएं से कांग्रेसी कंकालों का कोताहल दिखाई दे रहा है इससे एक बात साफ है कि कितनी बुरी तरह से कांग्रेस पार्टी फैमिली फोटो फ्रेम में फिक्स हो चुकी है।

उन्होंने कहा कि ये हंगामा इस बात को साफ करता है कि दाल में कुछ काला नहीं बल्कि पूरी दाल ही काली है। क़ानून को अपना काम करने दीजिए। हंगामे से क़ानून पर असर नहीं पड़ेगा। मैंने भ्रष्टचार के खिलाफ क्रांति देखी है, भ्रष्टचार के पक्ष में क्रांति पहली बार देखने को मिल रही है। 

इसे भी पढ़ें: 'कांग्रेस को नहीं है केसों की कोई चिंता', खड़गे ने नेशनल हेराल्ड मामले को बताया फर्जी तो गहलोत बोले- बेकार के छापे डालती हैं एजेंसियां 

पूछताछ में शामिल हुए राहुल गांधी

ईडी ने राहुल गांधी से 3 घंटे तक पूछताछ की। इसके बाद राहुल गांधी ईडी दफ्तर से निकलकर अपनी बहन प्रियंका गांधी वाड्रा के साथ सर गंगाराम हॉस्पिटल पहुंचे, जहां पर उन्होंने अपनी मां सोनिया गांधी से मुलाकात की। इसके बाद राहुल गांधी वापस से ईडी दफ्तर गए, जहां पर अधिकारी उनसे पूछताछ कर रहे हैं। आपको बता दें कि सोनिया गांधी कोरोना संक्रमित हैं और स्वास्थ्य चुनौतियों की वजह से सर गंगाराम हॉस्पिटल में भर्ती हैं।

प्रमुख खबरें

IPL से पहले BCCI का बड़ा एक्शन, Match Day प्रैक्टिस पर रोक समेत लागू हुए ये सख्त नियम।

Vivo V70 FE की भारत में धमाकेदार Entry, 200MP कैमरा से Mid-Range में मचाएगा गदर

Koneru Humpy का बड़ा बयान, युद्धपोतों के बीच खेलना संभव नहीं, Cyprus Tournament से हटीं

अप्रैल में लॉन्च होगा Redmi Note 15 5G का स्पेशल एडिशन, जानें पूरी डिटेल्स