By Suyash Bhatt | Nov 11, 2021
भोपाल। भोपाल मध्य विधानसभा से कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने बुधवार को कोह-ए-फिजा थाने के सामने विरोध प्रदर्शन किया और कमला नेहरू अस्पताल में आग की घटना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज करने की मांग की।
दरअसल सोमवार की रात बाल वार्ड में भीषण आग लग गई, जिसमें प्रशासन का कहना है कि पांच शिशुओं की मौत हो गई। हालांकि, विपक्ष ने दावा किया कि इस घटना में 14 बच्चों की मौत हो गई।
वहीं पुलिस ने मसूद और उसके समर्थकों को थाने में घुसने से रोक दिया। प्रदर्शनकारियों ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, चिकित्सा शिक्षा विभाग मंत्री विश्वास सारंग और अन्य के खिलाफ नारेबाजी की।
इसे भी पढ़ें:कमला नेहरू अस्पताल के हादसे से घबराया शिक्षा विभाग, मंत्री ने दिए फायर और सेफ्टी ऑडिट के निर्देश
बाद में मसूद और उनके साथ 4 लोगों को अनुमति दी गई। मसूद ने शहर के पुलिस अधीक्षक (सीएसपी) नागेंद्र पटेरिया को एक ज्ञापन सौंपा और घटना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज करने की मांग की।
मसूद ने कहा कि अगर आपराधिक मामला दर्ज नहीं किया गया तो वह और उनके समर्थक 15 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने विरोध प्रदर्शन करेंगे।