कांग्रेस ने उम्मीदवारों की पहली सूची की जारी, CM चन्नी चमकौर साहिब से तो सिद्धू अमृतसर पूर्व सीट से लड़ेंगे चुनाव

By अनुराग गुप्ता | Jan 15, 2022

चंडीगढ़। पंजाब विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने अपनी पहली सूची जारी कर दी है। इस सूची में मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी समेत 86 उम्मीदवारों के नाम शामिल है। कांग्रेस ने मुख्यमंत्री चन्नी को चमकौर साहिब एससी से अपना उम्मीदवार बनाया है। जबकि प्रदेशाध्यक्ष अमृतसर पूर्व से जुड़ाव लड़ेंगे। आपको बता दें कि कांग्रेस ने प्रताप सिंह बाजवा को कादियान से, गायक सिद्धू मूसेवाला को मानसा से और फिल्म अभिनेता सोनू सूद की बहन मालविका सूद को मोगा से टिकट दिया है। 

इसे भी पढ़ें: क्या कांग्रेस बरकरार रख पाएगी सत्ता या फिर बदलेंगे समीकरण ? ऐसा रहा है पंजाब के मुख्यमंत्रियों का कार्यकाल

इस बैठक में अजय माकन, पंजाब पार्टी प्रभारी हरीश चौधरी, मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी, प्रदेशाध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू और कैंपेन कमेटी के चेयरमैन सुनील जाखड़ समेत कई पदाधिकारी शामिल रहे। जिन्होंने 86 उम्मीवारों के विषय पर गहन चर्चा की और फिर नामों को केंद्रीय चुनाव समिति को भेजा गया।

प्रमुख खबरें

राजनाथ सिंह के घर आधी रात तक BJP-RSS नेताओं ने किया मंथन, पार्टी के राष्ट्रीय पदाधिकारियों की नई सूची तैयार

BJP New Team पर RSS की मुहर! Modi के विज़न संग सामाजिक समीकरण पर रहेगा जोर

Bengal में LoP पद पर संग्राम, विधानसभा Speaker के खिलाफ High Court पहुंचीं ममता बनर्जी

Maharashtra में Operation Tiger की चर्चा, Shiv Sena UBT के 16 MLA-6 MP बदल सकते हैं पाला