कांग्रेस का BJP पर कटाक्ष, कहा अजय मिश्रा टेनी और बृजभूषण हैं PM Modi का ‘असली परिवार’

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 05, 2024

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने भारतीय जनता पार्टी द्वारा सोशल मीडिया मंचों पर ‘मोदी का परिवार’ अभियान शुरू किए जाने के बाद सोमवार को दावा किया कि विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के निरंतर बढ़ने से भाजपा के नेता परेशान हो गए हैं। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘किसान कर्जदार, युवा बेरोजगार, मजदूर लाचार, और देश लूट रहा है मोदी का ‘असली परिवार’।’’ 


पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने आरोप लगाया कि भाजपा सांसद अजय मिश्रा टेनी और बृजभूषण शरण सिंह प्रधानमंत्री मोदी का ‘असली परिवार’ हैं। भाजपा ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर ‘अपना परिवार’ ना होने को लेकर कटाक्ष किए जाने के अगले दिन सोशल मीडिया पर ‘मोदी का परिवार’ अभियान शुरु कर दिया। इस अभियान के तहत केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा सहित कई नेताओं ने अपने ‘एक्स’ प्रोफाइल पर अपने नाम के आगे ‘मोदी का परिवार’ लिखा। 


कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने भाजपा सांसदों अजय मिश्रा और बृजभूषण शरण सिंह के ‘एक्स’ प्रोफाइल का स्क्रीन शॉट साझा करते हुए पोस्ट किया, ‘‘किसानों की हत्या, महिलाओं पर अत्याचार, यही है मोदी का असली परिवार!’’ इस बारे में पूछे जाने पर कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘आपने देखा होगा कि पटना में कल (जनविश्वास रैली में) जनता में कितना उत्साह था। हर दिन ‘इंडिया’ गठबंधन बढ़ रहा है और इसलिए भाजपा के नेता परेशान हैं।’’ 

 

इसे भी पढ़ें: NHAI Bribery Racket में दो और अधिकारी गिरफ्तार, अब तक दो करोड़ रुपये से अधिक की बरामदगी


कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने बृजभूषण शरण सिंह के ‘एक्स’ प्रोफाइल का स्क्रीनशॉट साझा करते हुए कटाक्ष किया, ‘‘मोदी का परिवार बृजभूषण शरण सिंह का स्वागत करता है।’’ उल्लेखनीय है कि साल 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान कांग्रेस के ‘चौकीदार चोर है’ के नारे के जवाब में भाजपा ने ‘मैं भी चौकीदार’ अभियान चलाया था।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी