देश के आर्थिक विकास और रोजगार सृजन में लघु उद्योगों का अहम योगदान : Yogi Adityanath

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 27, 2024

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को प्रदेशवासियों को कुटीर, लघु एवं मध्यम उद्योग (एमएसएमई) दिवस की शुभकामना देते हुए कहा कि देश के आर्थिक विकास और रोजगार सृजन में लघु उद्योगों का अहम योगदान है।

इसी पोस्ट में योगी ने कहा, ‘‘नए भारत के ‘नए उत्तर प्रदेश’ को आत्मनिर्भर बनाने, राष्ट्र के आर्थिक विकास और रोजगार सृजन में लघु उद्योगों का अहम योगदान है।” मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी की दूरदृष्टि के अनुरूप प्रदेश में उद्यम अनुकूल वातावरण और ‘आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश’ की संकल्पना की सिद्धि हेतु हम निरंतर क्रियाशील हैं।

प्रमुख खबरें

India-Japan Partnership: AI और Defence में ऐतिहासिक डील, भारत आएगा 10 अरब डॉलर का निवेश

Congress से फिर नाराज हुए Manish Tewari ! इस बार साफ साफ पूछा- प्रतिभा और क्षमता होना क्या सबसे बड़ा दोष है?

जम्मू-कश्मीर बैंक का कुल कारोबार तीन लाख करोड़ रुपये के पार, जमा में 16 प्रतिशत की वृद्धि

EPFO का बड़ा सुधारात्मक कदम: PF और पेंशन दावों के निपटान में देरी पर अधिकारियों को लगेगा 12% झटका, वेतन से कटेगा जुर्माना