कोरोना वायरस : पाक में एक दिन में रिकॉर्ड 40 मौत, संक्रमण के मामले बढ़कर 22,000 के पार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 06, 2020

इस्लामाबाद। पाकिस्तान में कोरोना वायरस से पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड 40 लोगों की जान चली गई और 1,049 नए मामले सामने आए हैं। राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने बताया कि पंजाब प्रांत में कोरोना वायरस के 8,420 मामले हैं। इसके बाद सिंध में कोविड-19 के 8,189 मामले, खैबर-पख्तूनख्वा में 3,499 मामले, बलूचिस्तान में 1,495, इस्लामाबाद में 485, गिलगित-बाल्टिस्तान में 386 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 76 मामले हैं। मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस से रिकॉर्ड 40 लोगों की मौत हुई हैं।

देश में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर अब 526 हो गई है। देश में 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1,049 मामले सामने आए हैं जिसके बाद संक्रमितों की तादाद बढ़कर 22,413 हो गई है। देश में अब तक 6,217 लोग बीमारी से ठीक हो चुके हैं। पाकिस्तान में अब तक 232,582 नमूनों की जांच की गई है जिनमें से पिछले 24 घंटे में 10,178 नमूनों का परीक्षण किया गया है। मृतकों की संख्या में इजाफे के बावजूद संघीय सरकार लॉकडाउन में रियायत देने पर विचार कर रही है। प्रधानमंत्री इमरान खान ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन को आहिस्ता आहिस्ता हटाया जाएगा, क्योंकि पाकिस्तान बेमियादी बंद सहन नहीं कर सकता। इस बीच रेल मंत्री शेख राशिद अहमद ने कहा कि ट्रेन सेवा 10 मई से आंशिक रूप से शुरू की जा सकती है और शुरुआत में करीब 40 ट्रेनों का परिचालन किया जा सकता है।

प्रमुख खबरें

Jammu and Kashmir: शोपियां में NIA की बड़ी कार्रवाई, प्रतिबंधित दारुल उलूम सिराजुल उलूम और पूर्व जमात प्रमुख के घर पर छापेमारी

महंगाई की चौतरफा मार! ईंधन की कीमतों में फिर भारी उछाल, दिल्ली में पेट्रोल 102 और डीजल 95 के पार

Bengaluru की Startup Pronto पर बड़ा आरोप, AI Training के लिए घरों में हो रही Video Recording?

USA में भारतीय सेना का जलवा, Gulveer Singh ने National Record तोड़कर जीता सिल्वर मेडल