By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 24, 2026
स्थानापन्न खिलाड़ी एंटे बुदिमिर के दूसरे हाफ के शुरू में किए गए गोल की मदद से क्रोएशिया ने पनामा को 1-0 से हराकर विश्व कप फुटबॉल के नॉकआउट राउंड में पहुंचने की अपनी उम्मीदों को जीवंत रखा। पनामा की यह लगातार दूसरी हार है जिससे वह नॉकआउट की दौड़ से बाहर हो गया है। एंटे ने खेल के 54वें मिनट में जोसिप स्टैनिसिक के घुमावदार क्रॉस पर गेंद को खाली नेट में डाल दिया। यह गोल आखिर में निर्णायक साबित हुआ और क्रोएशिया तीन महत्वपूर्ण अंक हासिल करने में सफल रहा।
तीन मिनट बाद ही क्रोएशिया एक और गोल करने के करीब पहुंच गया था जब अपना 200वां अंतरराष्ट्रीय मैच खेल रहे 40 वर्षीय लुका मोड्रिक ने मार्को पासालिक को पास दिया। लेकिन पनामा के गोलकीपर ऑरलैंडो मोस्केरा ने पासालिक के शॉट को रोक दिया। पनामा को 67वें मिनट में लगातार तीन मौके मिले जिससे वह स्कोर बराबर कर सकता था।
क्रोएशिया के गोलकीपर डोमिनिक लिवाकोविच ने तीन शानदार बचाव किए। इनमें से तीसरे मौके पर उन्होंने गेंद को बस हाथ से छूकर नेट के ऊपर से बाहर कर दिया। ग्रुप एल में आगे बढ़ने वाली टीम फैसला शनिवार को होगा। इंग्लैंड का मुकाबला ईस्ट रदरफोर्ड, न्यू जर्सी में पनामा से होगा, जबकि घाना और क्रोएशिया फिलाडेल्फिया में एक दूसरे का सामना करेंगे।