दबंगों ने दलित को नहीं चढ़ने दी घोड़ी,पुलिस को खुद की सुरक्षा के लिए बुलाना पड़ा सुरक्षा बल

By सुयश भट्ट | Feb 11, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले से दबंगों द्वारा दलित दूल्हें को घोड़ी चढ़ने से रोकने का मामला सामने आया है। दबंगों ने इस बार दूल्हा बने दलित आरक्षक को घोड़ी नहीं चढ़ने दी। वहीं पुलिस जवान को खुद की सुरक्षा के लिए पुलिस फोर्स बुलानी पड़ी। इसके बाद पुलिस सुरक्षा में दूल्हे को घोड़ी पर बिठाकर गांव में बारात घुमाई गई।

इसे भी पढ़ें:लोकायुक्त की बड़ी कार्यवाही, हेल्थ ऑफिसर के ठिकानों पर छापेमारी 

वहीं ये मामला बढ़ने के बाद दूल्हे के परिजनों ने पुलिस और प्रशासन को इसकी जानकारी दी। जिसके बाद छतरपुर कलेक्टर संदीप जीआर सहित पुलिस अमला मौके पर पहुंचे। पुलिस सुरक्षा के बीच दलित दूल्हे को घोड़ी पर बिठाकर गांव में बरात घुमाई।

दूल्हें ने कहा कि रात के समय बारात निकलने के दौरान श्रवण समाज के लोगों ने घोड़ी चढ़ने से रोका था। और इसके साथ ही डीजे वापस करवा दिया था। गांव में दलित के घोड़ी पर नहीं चढ़ने की परंपरा है। इस परंपरा को मैंने तोड़ा है। आगे क्या होता है, अब देखते हैं।

इसे भी पढ़ें:Hijab Controversy: सुप्रीम कोर्ट ने तुरंत सुनवाई से किया इनकार, CJI बोले- होनी चाहिए सबके संवैधानिक अधिकारों की रक्षा 

वहीं इस मुद्दे को लेकर एमपी की सियासी गलियारों में हलचल मच गई है। एमपी कांग्रेस ने मामले को लेकर सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस के नेता ने ट्वीट करते हुए लिखा कि दयाचंद अहिरवार स्वयं आरक्षक है लेकिन बारात निकालने के लिये उसे पुलिस बुलानी पड़ी। संकीर्णतावादी हौसले इसी सरकार में क्यों परवान चढ़ रहे हैं।

उन्होंने आगे लिखा कि दलित उत्पीड़न प्रदेश में रोज की बात है। पुलिस ने बारात तो निकलवा दी मगर पूरा परिवार कांप रहा है। दबंगों का खौफ है।मध्यप्रदेश सरकार तत्काल उसे सुरक्षा दे और दबंगों पर केस दर्ज कर सीखचों तक ले जाए। कांग्रेस नागरिक अधिकार और आत्मसम्मान का सौदा नहीं होने देगी।

वहीं इस मामले में एमपी के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि विषय संज्ञान में आया है। बारात नहीं रुकी, न रोकी गयी। शादी के पहले की रस्म थी, परसो की बात है। कल बारात धूमधाम से निकली है।

प्रमुख खबरें

Jamshedpur में सड़क हादसे में मंत्री Deepika Pandey Singh की बेटी समेत 4 की मौत

Asian Games 2026: 25 सितंबर को ट्रैक, कोर्ट और रिंग में उतरेगा भारत, देखें पूरा शेड्यूल

Bihar Govt ने बोर्ड व आयोगों के अध्यक्षों का वेतन बढ़ाकर 65000 रुपये किया

Federal Judge के आदेश के बाद White House में CNN और MS Now पत्रकारों की वापसी