Holi से पहले Delhi Police का 'Operation Aaghat 4.0', 48 घंटे में 4000 अपराधी सलाखों के पीछे

By अंकित सिंह | Mar 03, 2026

होली से पहले दिल्ली पुलिस ने अवैध शराब विक्रेताओं, मादक पदार्थों के तस्करों और आदतन अपराधियों पर कार्रवाई करते हुए 1 और 2 मार्च को ऑपरेशन आघट 4.0 चलाया, ताकि त्योहार के दौरान अवैध गतिविधियों को रोका जा सके। एएनआई से बात करते हुए संयुक्त आयुक्त संजय कुमार जैन ने बताया कि यह अभियान बेहद सफल रहा। लगभग 4,000 लोगों को गिरफ्तार किया गया, जिनमें से 975 से अधिक को एहतियाती हिरासत में लेकर उन पर आरोप लगाए गए।

जैन ने बताया कि मादक पदार्थों से संबंधित अधिनियम के तहत 220 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया, साथ ही शस्त्र अधिनियम, दिल्ली उत्पाद शुल्क अधिनियम, बीएनएस अधिनियम और जुआ अधिनियम के तहत भी कार्रवाई की गई। सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने के लिए 550 से अधिक व्यक्तियों पर मुकदमा चलाया गया और डीपी अधिनियम के तहत 475 से अधिक वाहन जब्त किए गए। पुलिस ने संपत्ति संबंधी छह अपराधियों को भी गिरफ्तार किया और नौ मोटरसाइकिलें और 20 चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए।

जैन ने कहा कि हमने मादक पदार्थों से संबंधित अधिनियम के तहत 220 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया, साथ ही शस्त्र अधिनियम, दिल्ली उत्पाद शुल्क अधिनियम, बीएनएस अधिनियम और जुआ अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई की। सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने के लिए 550 से अधिक लोगों पर मुकदमा चलाया गया और डीपी अधिनियम के तहत 475 से अधिक वाहन जब्त किए गए। हमने संपत्ति संबंधी छह अपराधियों को भी गिरफ्तार किया और नौ मोटरसाइकिलें और 20 चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए।

इसे भी पढ़ें: Khamenei Death Impacts | दिल्ली में हाई-अलर्ट, दूतावासों और शिया बहुल इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात

पुलिस अधिकारी ने बताया कि इसके अतिरिक्त, शस्त्र अधिनियम के तहत 33 मामले दर्ज किए गए, जिसके परिणामस्वरूप 35 आग्नेयास्त्र और 23 चाकू जब्त किए गए। उन्होंने आगे बताया कि शराब की अवैध बिक्री पर अंकुश लगाने के लिए दिल्ली अधिनियम के तहत पांच मामलों सहित लगभग 60 अवैध शराब के मामले दर्ज किए गए और 19,000 से अधिक क्वार्टर जब्त किए गए। जैन ने कहा कि हमने शस्त्र अधिनियम के तहत 33 मामले दर्ज किए हैं, जिनमें 35 आग्नेयास्त्र और 23 चाकू बरामद किए गए हैं... हमने शराब की अवैध बिक्री के लगभग 60 मामले दर्ज किए हैं, जिनमें दिल्ली अधिनियम के तहत पांच मामले शामिल हैं... होली के दौरान अवैध शराब की बिक्री को रोकने के लिए शराब की अवैध बिक्री के लगभग 60 मामले दर्ज किए गए और 19,000 से अधिक क्वार्टर जब्त किए गए।

प्रमुख खबरें

सनराइजर्स हैदराबाद ने राजस्थान रॉयल्स को हराया, वैभव सूर्यवंशी की शतकीय पारी गई बेकार

दिल्ली कैपिटल्स नहीं तोड़ पाई पंजाब किंग्स का तिलिस्म, श्रेयस अय्यर की टीम ने रचा इतिहास, सबसे बड़ी रन चेज को दिया अंजाम

Chhattisgarh के 47 Maoists ने Telangana में डाले हथियार, Naxal मूवमेंट पर इसे माना जा रहा Final Strike

Raghav Chadha की बगावत पर Bhagwant Mann का तंज, सिर्फ मसालों से सब्जी नहीं बनती