दिल्ली दंगे : अब तक 718 मामले दर्ज, 3,400 से ज्यादा लोग हिरासत में लिया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 15, 2020

नयी दिल्ली। उत्तरी पूर्वी दिल्ली में पिछले महीने हुई हिंसा के सिलसिले में पुलिस ने 700 से ज्यादा मामले दर्ज किए हैं और 3,400 लोगों को हिरासत में लिया है या फिर गिरफ्तार किया है।

पुलिस अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि कुल 718 मामले दर्ज हुए हैं। इनमें सो 55 मामले हथियार कानून के तहत दर्ज हुए हैं। उन्होंने बताया कि जिन 3,400 लोगों को गिरफ्तार या हिरासत में लिया गया है उनमें से 60 को हथियार कानून के तहत गिरफ्तार किया गया है।

इसे भी पढ़ें: ईरान, इटली में फंसे भारतीयों की वतन वापसी, कोरोना के कहर के बाद 400 से ज्यादा लोगों को किया एयरलिफ्ट

इन दंगों में 53 लोगों की मौत हुई है जबकि 200 से ज्यादा लोग घायल हुए। दंगे संशोधित नागरिकता कानून और समर्थन करने वालों और विरोध करने वालों के बीच झड़प से शुरू हुए थे।

प्रमुख खबरें

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है

खड़गे ने Manickam Tagore को सौंपी TNPCC की कमान, Tamil Nadu Congress में नए युग की शुरुआत

AB-PMJAY: जानिए कैसे बनेगा आपका आयुष्मान कार्ड? वर्षपर्यंत कितने रुपये का मिलेगा मुफ्त इलाज?

₹20 करोड़ की लागत से बने सनगार्नर सोलर प्लांट का किया उद्घाटन