Delhi: मेट्रो स्टेशनों पर लिखी मिली धमकी, AAP का आरोप, CM केजरीवाल पर हमले की हो रही तैयारी

By अंकित सिंह | May 20, 2024

कथित तौर पर राष्ट्रीय राजधानी के राजीव चौक और पटेल नगर मेट्रो स्टेशनों के अंदर अरविंद केजरीवाल को धमकी देने वाली भित्तिचित्र सामने आए, जिससे आम आदमी पार्टी (आप) ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा मुख्यमंत्री पर हमले की योजना बना रहे थे। आप सांसद संजय सिंह ने दावा किया कि अरविंद केजरीवाल पर हमले की कथित साजिश प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) के अंदर रची गई थी। संजय सिंह ने कहा कि अरविंद केजरीवाल के जेल से बाहर आने के बाद से बीजेपी बौखलाई हुई है। 

उन्होंने दावा किया कि अरविंद केजरीवाल की जान को खतरा है. उन्होंने आरोप लगाया कि एक व्यक्ति ने तीन मेट्रो स्टेशनों - राजीव चौक, पटेल चौक और पटेल नगर - की दीवारों पर भित्तिचित्र लिखे हैं। उन्होंने कहा कि भित्तिचित्र की तस्वीरें सोशल मीडिया पर भी अपलोड की गई हैं। ये स्टेशन सीसीटीवी के अधीन हैं और सुरक्षाकर्मी चौबीसों घंटे तैनात रहते हैं। पुलिस इस पर कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है? साइबर सेल कहाँ है? इससे पता चलता है कि यह सब भाजपा द्वारा करवाया जा रहा है। 

इसे भी पढ़ें: Swati Maliwal Row: दिल्ली पुलिस का दावा, CCTV कैमरों की फुटेज का एक हिस्सा खाली, AAP ने छवि खराब करने का लगाया आरोप

संजय सिंह ने दावा किया कि पीएम मोदी और बीजेपी अरविंद केजरीवाल से नफरत करते हैं और उन्हें मारने की साजिश रच रहे हैं। उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी नफरत और बदले की भावना में इस कदर डूबे हुए हैं कि अरविंद केजरीवाल जी की हत्या की साजिश रच रहे हैं। मैं सरकार, प्रशासन और चुनाव आयोग से कहना चाहता हूं कि अगर अरविंद केजरीवाल को कुछ हुआ तो इसके जिम्मेदार पीएमओ, बीजेपी और नरेंद्र मोदी होंगे। 

प्रमुख खबरें

Pushkar Singh Dhami ने 26 अल्पसंख्यक संस्थानों को दी मान्यता, बाजपुर में 5 मदरसे सील

Asian Games के लिए Sports Ministry ने 503 खिलाड़ियों और 246 अधिकारियों के दल को दी हरी झंडी

Nepal Flood: भारत ने भेजी 5वीं राहत खेप, 166 भारतीय सुरक्षित निकाले गए

Ram Mandir Trust के नए CEO की नियुक्ति पर Akhilesh Yadav ने खड़े किए सवाल