दिलीप जायसवाल फिर बने बिहार बीजेपी के बॉस, मनोहर लाल खट्टर ने किया ऐलान, 3 साल होगा कार्यकाल

By अंकित सिंह | Mar 04, 2025

पूर्व मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता दिलीप जायसवाल को आधिकारिक तौर पर बिहार के नए पार्टी अध्यक्ष के रूप में फिर से चुना गया है। इसकी घोषणा मंगलवार को बिहार भाजपा परिषद प्रभारी मनोहर लाल खट्टर ने की। यह एक महत्वपूर्ण समय पर आया है क्योंकि राज्य अक्टूबर-नवंबर के महीने में विधानसभा चुनाव के लिए तैयार है। केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि भाजपा सर्वसम्मति से चुने गए अपने नए अध्यक्ष के नेतृत्व में बिहार प्रदेश संगठन पर्व मना रही है। आज बिहार को एक ऐसा अध्यक्ष मिला है जो अनुभवी, सरल स्वभाव वाला और मेहनती है।

इससे पहले 26 फरवरी को, जयसवाल ने अपनी पार्टी की 'एक व्यक्ति, एक पद' की नीति के अनुरूप नीतीश कुमार मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था। महत्वपूर्ण राजस्व और भूमि सुधार विभाग संभालने वाले जायसवाल को पिछले साल जनवरी में सीएम नीतीश कुमार के एनडीए में शामिल होने के साथ राज्य में भाजपा की सत्ता में वापसी के बाद कैबिनेट में शामिल किया गया था। पिछले साल जुलाई में उन्होंने डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी की जगह प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष का पद संभाला था।

इसे भी पढ़ें: सम्राट चौधरी बोले- लालू परिवार ने बिहार को 15 साल में बनाया खटारा, नीतीश ने दिया तेज विकास

भाजपा अध्यक्ष जे.पी.नड्डा द्वारा 25 फरवरी को पटना में पार्टी की राज्य कोर कमेटी की बैठक की अध्यक्षता करने के कुछ घंटों बाद जायसवाल ने अपने इस्तीफे की घोषणा की। पार्टी नेताओं ने चर्चाओं का विवरण नहीं दिया, केवल यह बताया कि वे इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनावों के आसपास केंद्रित थीं। सूचना और जनसंपर्क विभाग के अधिकारियों ने कहा कि राज्य मंत्रिमंडल का विस्तार किया जाएगा और नए मंत्री शाम चार बजे राजभवन में शपथ लेंगे।

प्रमुख खबरें

अपनी सहायता आप भली (बाल कहानी)

Asian Games में भारत को 6 पदक, Suchika Tariyal ने MMA में जीता कांस्य

Chai Par Sameeksha: UCC, UPI और Nandigram पर जमकर हो रही राजनीति, उलझ गया सभी दलों का गणित!

देश और दुनिया की प्रमुख खबरें: शाम 6 बजे तक का विशेष News Roundup