Monalisa-Farman की शादी पर डायरेक्टर का बड़ा खुलासा, नाबालिग है, Medical Test कराओ

By एकता | Mar 15, 2026

प्रयागराज महाकुंभ से चर्चा में आईं मोनालिसा भोंसले और उनके मुस्लिम बॉयफ्रेंड फरमान खान की शादी का मामला अब कानूनी उलझनों में फंसता नजर आ रहा है। फिल्म ‘द डायरी ऑफ मणिपुर’ के निर्देशक सनोज मिश्रा ने इस शादी पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उनका दावा है कि मोनालिसा अभी नाबालिग हो सकती हैं और इस पूरी शादी के पीछे दस्तावेजों की हेराफेरी की गई है।

इसे भी पढ़ें: Aamir Khan के Birthday का Video Viral, गर्लफ्रेंड-बच्चों के साथ जश्न में पहुंचीं दोनों Ex-Wives

शादी के पीछे 'बड़ी साजिश' का आरोप

सनोज मिश्रा ने आरोप लगाया है कि इस शादी को एक सोची-समझी योजना के तहत 'सच्चे प्यार' की कहानी बनाकर प्रचारित किया गया। उनका दावा है कि मोनालिसा अपने पिता के साथ केरल से महेश्वर जा रही थीं, लेकिन अचानक उन्हें पुलिस स्टेशन ले जाया गया और बहुत जल्दबाजी में एक मंदिर में शादी करा दी गई। निर्देशक ने यह भी सवाल उठाया कि इतनी जल्दी मैरिज सर्टिफिकेट कैसे जारी कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें: Thailand Vacation पर सास के साथ दिखीं Parineeti Chopra, Raghav संग शेयर की Family Pics

नेताओं की मौजूदगी पर उठाए सवाल

निर्देशक ने एक और बड़ा दावा करते हुए कहा कि इस शादी के दौरान सत्ताधारी दल के कुछ बड़े नेता और मंत्री भी वहां मौजूद थे। उनके अनुसार, इस पूरे घटनाक्रम को जानबूझकर 'रियल केरल स्टोरी' की तरह पेश करने की कोशिश की गई है। मिश्रा का मानना है कि उनकी फिल्म को रोकने और एक खास तरह का माहौल बनाने के लिए इस पूरे मामले को हवा दी गई है।

प्रमुख खबरें

Pakistan: PTI के प्रदर्शन से पहले Imran Khan की दो और बहनें हिरासत में, कोट लखपत जेल भेजी गईं

Sangrur में व्यक्ति के आत्महत्या प्रयास के बाद Punjab में मादक पदार्थों पर सियासी तकरार

Maharashtra: युवाओं को विदेश में नौकरी दिलाने के लिए CM Devendra Fadnavis ने शुरू की नई नीति

Starbucks चेन्नई में खोलेगी Global Capability Center, 800 लोगों को मिलेगा रोजगार