Karnataka में मुख्यमंत्री पद परिवर्तन की अफवाहों के बीच डीके शिवकुमार का बयान

By Ankit Jaiswal | Nov 27, 2025

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने हाल ही में अपने कैबिनेट सहयोगी सतीश जारकिहोली के साथ देर रात हुई बैठक के बाद एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि "शब्द शक्ति विश्व शक्ति है"। मौजूद जानकारी के अनुसार, शिवकुमार ने अपने पोस्ट में लिखा कि दुनिया में सबसे बड़ी ताकत अपने शब्द पर कायम रहना है। चाहे कोई जज हो, राष्ट्रपति हो या कोई और, सभी को अपने वादे निभाने चाहिए।


गौरतलब है कि ये बयान कर्नाटक में मुख्यमंत्री पद परिवर्तन की अफवाहों के बीच आए हैं। बताया जा रहा है कि शिवकुमार ने जारकिहोली से 2023 में दिल्ली में बने एक “अनलिखित समझौते” को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया तक पहुँचाने में समर्थन मांगा, जिसके तहत सिद्धारमैया अपने कार्यकाल के आधे रास्ते में पद छोड़ सकते हैं। हालांकि, शिवकुमार ने इसे केवल सामान्य बैठक बताया और कहा कि वह और जारकिहोली पार्टी के लिए मिलकर काम करते रहेंगे।


मौजूद जानकारी के अनुसार, कांग्रेस हाई कमान ने इस विषय पर चर्चा के लिए बैठक तय की है, जिसमें सोनिया गांधी और राहुल गांधी के साथ परामर्श के बाद निर्णय लिया जाएगा। सूत्रों के अनुसार, शिवकुमार और सिद्धारमैया 29 या 30 नवंबर को नई दिल्ली में उच्च कमान से मुलाकात कर सकते हैं। शिवकुमार ने इस मामले में कहा कि मुख्यमंत्री पद या सत्ता परिवर्तन पर पार्टी हाई कमान का निर्णय होगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bangladesh Election Results 2026: जमात का बिगड़ा खेल, BNP की जबरदस्त वापसी

India-US Trade Deal मार्च तक संभव, घटेंगे Tariff, भारतीय निर्यातकों को मिलेगी बड़ी राहत

Super 8 पक्का! Hardik-Ishan ने Namibia को धोया, पर Middle Order Collapse ने बढ़ाई Captain की मुश्किल

FIH Pro League Hockey: बेल्जियम के आगे पस्त हुई Team India, राउरकेला में 1-3 से मिली करारी हार