दिल्‍ली में DTC बस हुई बेकाबू, कई लोगों को कुचला, गुस्साई भीड़ ने वाहन में लगाई आग

By अभिनय आकाश | Mar 09, 2026

पश्चिमी दिल्ली के निहाल विहार में दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) की एक बस के कई वाहनों से टकराने के बाद दो लोगों की मौत हो गई और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया। इस दुर्घटना के बाद इलाके में आक्रोशित लोगों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया और घटनास्थल पर जमा हो गए। प्रदर्शन के दौरान भीड़ ने दुर्घटनाग्रस्त बस को क्षतिग्रस्त कर दिया और एक अन्य डीटीसी बस में आग लगा दी। पुलिस ने बताया कि बस चालक को हिरासत में ले लिया गया है। अधिकारियों ने बताया कि उन्हें सुबह करीब 9.45 बजे घटना की सूचना मिली। फोन करने वाले ने बताया कि नजफगढ़ की ओर से आ रही एक तेज रफ्तार डीटीसी बस ने नजफगढ़-नांगलोई रोड पर कई लोगों को टक्कर मार दी।

इसे भी पढ़ें: Iran दूतावास पहुंचीं Mehbooba Mufti, बोलीं- इस मुश्किल वक्त में कश्मीरी Iran के साथ

पुलिस के अनुसार, बस ने एक स्कूटर, एक मोटरसाइकिल, एक हाथ रिक्शा और कई पैदल यात्रियों को टक्कर मारी, जिसके परिणामस्वरूप दो लोगों की मौत हो गई और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया। अधिकारी घटना की जांच जारी रखे हुए हैं। दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) के अधिकारियों के अनुसार, प्रदर्शन के दौरान घटनास्थल के पास खड़ी पांच अन्य बसों को भी मामूली नुकसान पहुंचा। पुलिस का कहना है कि स्थिति नियंत्रण में है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि स्थिति अब नियंत्रण में है। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए इलाके में भारी सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं। सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से साझा किए गए एक वीडियो में एक डीटीसी बस में आग लगी हुई दिखाई दे रही है, जिसमें आसपास खड़े लोग अपने मोबाइल फोन से वीडियो बना रहे हैं और पृष्ठभूमि में पुलिस सायरन की आवाज सुनाई दे रही है। सूत्रों के अनुसार, बस में लगभग छह यात्री सवार थे, लेकिन उन्हें आग लगने से पहले ही वाहन छोड़ने के लिए कहा गया था।

इसे भी पढ़ें: UAPA के तहत जेल में बंद Sharjeel Imam को मिली राहत, Delhi Riots मामले में अंतरिम जमानत मंजूर

घटनास्थल से प्राप्त फुटेज में बस के पिछले हिस्से, विशेष रूप से बम्पर और अंडरकैरिज के आसपास, को काफी नुकसान दिखाई दे रहा है। बम्पर टूटा हुआ और उखड़ा हुआ प्रतीत हो रहा था, और प्लास्टिक के टुकड़े वाहन के पीछे सड़क पर बिखरे हुए थे। बस के आगे के हिस्से के कुछ भाग भी लटक रहे थे, और क्षतिग्रस्त हिस्से के पास कुछ केबल या तार लटक रहे थे। पास में खड़ी एक स्कूटर भी क्षतिग्रस्त हो गई, जिसका अगला हिस्सा चकनाचूर हो गया और रियर-व्यू मिरर टूट गया।

दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) ने बताया कि उन्हें सुबह करीब 10 बजे एक बस में आग लगने की सूचना मिली।

प्रमुख खबरें

All England Final: चोट के बावजूद दिलेरी से लड़े Lakshya Sen, खिताब हारे पर दिल जीता

Apple का बड़ा दांव! Touchscreen वाला MacBook Pro और Foldable iPhone लाएगा Tech की दुनिया में भूचाल

जहां ईरान ने मारी मिसाइल, वहीं 80 टन माल लेकर उतरा भारत, अब होगा असली खेल!

T20 World Cup 2026 में ईशान किशन और संजू सैमसन को मिली अलग से प्राइज मनी, रकम जानकर रह जाएंगे हैरान