बैंक धोखाधड़ी के मामले 5 राज्यों में ED की कार्रवाई, 503 करोड़ की संपत्ति जब्त

By अभिनय आकाश | Oct 28, 2024

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एक हाई-प्रोफाइल बैंक धोखाधड़ी मामले में नागपुर स्थित व्यवसायी मनोज जयसवाल, उनकी बिजली कंपनी, कॉर्पोरेट पावर लिमिटेड और इसके अन्य प्रमोटरों की 503.16 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की है। कॉरपोरेट पावर लिमिटेड और उसके निदेशकों की जांच के हिस्से के रूप में संपत्ति, भवन, बैंक शेष, म्यूचुअल फंड और शेयर - महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, बिहार, झारखंड और आंध्र प्रदेश के विभिन्न स्थानों से बरामद की गईं।

इसे भी पढ़ें: तमिल स्टार विजय की पहली रैली, पवन कल्याण ने इस अंदाज में दी बधाई

इससे पहले इस मामले में ईडी ने नागपुर, कोलकाता और विशाखापत्तनम में तलाशी ली थी, विभिन्न दस्तावेजों को जब्त किया था और अपराध की आय को जब्त कर लिया था - सूचीबद्ध शेयरों और प्रतिभूतियों, म्यूचुअल फंड, सावधि जमा और बैंक शेष में कुल 223.33 करोड़ रुपये। 55.85 लाख रुपये की नकदी भी जब्त की गई।

प्रमुख खबरें

Saudi Aramco Attack | सऊदी अरामको पर दहलाने वाला ड्रोन हमला! दो की मौत और घायल लोगों में एक भारतीय भी शामिल, अमेरिका ने जारी किया देश छोड़ने का फरमान

France Protests India Advisory | फ्रांस में उग्र प्रदर्शन और तनाव के बीच भारत ने जारी की एडवाइजरी, राष्ट्रपति मैक्रों और डोनाल्ड ट्रंप के बीच तीखी जुबानी जंग

Vivek Ramaswamy के कैंपेन विज्ञापन पर विवाद, ओहायो चुनाव में Amy Acton की मां को दिखाया

India vs New Zealand सीरीज में DRS के तहत पहली बार होगा Sonic तकनीक का इस्तेमाल