शिक्षा केवल रोजगार का साधन नहीं बल्कि राष्ट्र की मजबूत आधारशिला: Arif Mohammad Khan

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 12, 2026

उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में नॉलेज पार्क स्थित जीएनआईओटी कॉलेज में बुधवार को हुए दीक्षांत समारोह में बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने कहा कि शिक्षा केवल रोजगार का साधन नहीं बल्कि राष्ट्र की मजबूत आधारशिला है। खान ने कहा कि उपाधि जहां शैक्षणिक जीवन की यात्रा का सफल समापन है तो वहीं व्यावसायिक जीवन की नई शुरुआत का प्रतीक है।

इसे भी पढ़ें: Kashmir Security Review | आगामी महत्वपूर्ण आयोजनों से पहले सुरक्षा व्यवस्था सख्त, IGP VK Birdi ने की संयुक्त समीक्षा बैठक

उन्होंने संस्थान की शैक्षणिक परंपरा, उद्योग-संस्थान सहयोग और विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास को रेखांकित किया। इस मौके पर संस्थान के निदेशक डॉ. भूपेन्द्र कुमार सोम, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता नीरज सिंह, महेन्द्र कुमार, कुलसचिव अनिल मधवाल समेत अन्य मौजूद रहे।

प्रमुख खबरें

Max Verstappen का Formula One में भविष्य पर सस्पेंस, जल्द ले सकते हैं चौंकाने वाला फैसला

Noida Airport पर बस आखिरी मंजूरी का इंतजार, 45 दिनों में शुरू होंगे Flight Operations

Indian Economy की ग्रोथ पर संकट के बादल, महंगा Crude Oil बढ़ा सकता है आपकी जेब पर बोझ

Tamil Nadu की सियासत में Thalapathy Vijay की एंट्री, Stalin-DMK को देंगे सीधी टक्कर?