Emergency 1975 : डार्क डेज ऑफ डेमोक्रेसी को लेकर पीएम मोदी ने किया ट्वीट, जानें लिखी ये बात

By रितिका कमठान | Jun 25, 2023

देश में 25 जून 1975 को आपातकाल लगाया गया था, जो कि इतिहास के पन्नों में काले अक्षरों में दर्ज है। आपातकाल को लागू किए हुए देश में अब 48 वर्ष पूरे हो चुके है। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया है। इस ट्वीट में उन्होंने उन सभी लोगों को श्रद्धांजलि दी है, जो इमरजेंसी के मौके पर डटे रहे है। गौरतलब है कि पीएम मोदी वर्तमान में मिस्र के दौरे पर है। मिस्र के दौरे पर पीएम मोदी का अंतिम दिन है। पीएम नरेंद्र मोदी रविवार 12 बजे दिल्ली के लिए मिस्र रवाना होंगे। 

 

आपातकाल की 48वीं बरसी पर पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट भी किया है। उन्होंने लिखा कि,"मैं उन सभी साहसी लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं जिन्होंने आपातकाल का विरोध किया और हमारी लोकतांत्रिक भावना को मजबूत करने के लिए काम किया। #DarkDaysOfEmergency हमारे इतिहास की कभी न भूलाने वाली वो अवधि है, जो हमारे संविधान की ओर से बनाए गए मूल्यों के बिल्कुल विपरीत है।"

 

काला दिवस मनाएगी बीजेपी

भारतीय जनता पार्टी ने ऐलान किया है कि 48वीं बरसी पर काला दिवस मनाया जाएगा। बीजेपी सरकार ने कांग्रेस पार्टी को घेरने के लिए गौतमबुद्ध नगर में सार्वजनिक बैठक आयोजित किए जाने का फैसला किया है। सार्वजनिक बैठक को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ संबोधित भी करने वाले है। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जिन दिनों में आपातकाल लगा था उन दिनों को डार्क डेज ऑफ इमरजेंसी बताया है।

 

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट किया कि वर्ष 1975 में आज के दिन भारतीय संविधान और लोकतंत्र का गला घोंटकर आपातकाल लागू हुआ था। आम नागरिक से लेकर प्रेस की अभिव्यक्ति के अधिकार को कुचला है। हर मुखर आवाज को ताले जड़े गए थे। इस अन्याय के खिलाफ डटे रहने वालों के खिलाफ काफी कठोर कार्रवाई की गई। उन्हें काल कोठरी के अंधेरों में रखकर क्रूरतम प्रयास किया है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

IPL 2026 से पहले नेहल वढेरा का संकल्प, फाइनल की हार से सीखा बड़ा सबक

Global Cues ने बिगाड़ा खेल, Sensex में 1000 अंकों की भारी गिरावट, IT-Metal Stocks धड़ाम

T20 World Cup में Italy का बड़ा उलटफेर, Nepal को 10 विकेट से रौंदकर रचा इतिहास

Winter Olympics में Remembrance Helmet पर बवाल, यूक्रेनी एथलीट Heraskevych अयोग्य घोषित