दिल्ली के Bawana में Live Encounter, कुख्यात राजेश बवानिया गैंग से मुठभेड़ में एक पुलिसकर्मी और गैंगस्टर घायल

By रेनू तिवारी | Jan 08, 2026

गुरुवार को दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल द्वारा की गई मुठभेड़ के बाद दिल्ली के बवाना इलाके में तनाव फैल गया। यह ऑपरेशन कुख्यात राजेश बवानिया गैंग के सदस्यों को निशाना बनाकर किया गया था, जो लंबे समय से कानून प्रवर्तन एजेंसियों की नज़र में था।

 

इसे भी पढ़ें: Delhi High Court ने नाबालिग पोती के यौन उत्पीड़न मामले में व्यक्ति की सजा को संशोधित किया


इस कार्रवाई के दौरान, पुलिस का सामना बवानिया गैंग के एक जाने-माने साथी अंकित मान से हुआ। गोलीबारी में उसे गोली लगी। संक्षिप्त लेकिन तीव्र गोलीबारी के बाद पुलिस टीमों ने तुरंत कार्रवाई की और उसे काबू में कर लिया।

 

इसे भी पढ़ें: Ayodhya Ram Temple security | अयोध्या में राम मंदिर की सुरक्षा होगी अभेद्य, High-Tech कंट्रोल रूम से चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर

 

 

मुठभेड़ के दौरान एक पुलिसकर्मी को भी गोली लगी। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया और फिलहाल उसका इलाज चल रहा है। अधिकारियों ने बताया कि उसकी हालत स्थिर है और स्थिति के अनुसार आगे की जानकारी दी जाएगी।

 

दिल्ली डेयरी कारोबारी की हत्या में वांछित दो आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

इससे पहले 5 जनवरी को दक्षिणी दिल्ली के आया नगर में 69 गोलियां दागकर एक डेयरी मालिक की हत्या के मामले में दिल्ली पुलिस ने नीरज फरीदपुरिया गिरोह के मुख्य ‘शूटर’ समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार को द्वारका इलाके में मुठभेड़ के बाद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस उपायुक्त (अपराध शाखा) हर्ष इंदोरा ने बताया कि 30 नवंबर को रतन लाल लोहिया की उनकी डेयरी के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। फॉरेंसिक रिपोर्ट में पुष्टि हुई कि उनके शरीर पर 69 गोलियों के निशान थे। पुलिस के अनुसार, हमलावर लोहिया के डेयरी पहुंचने से लगभग आधा घंटा पहले से ही वहां इंतजार कर रहे थे और जैसे ही वह पहुंचे, उन पर अंधाधुंध गोलियां बरसा दी गईं।

 

मामले में गिरोह की संलिप्तता की आशंका को देखते हुए इसे जांच के लिए अपराध शाखा को सौंप दिया गया था। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि यह हत्या संपत्ति विवाद से जुड़ी बदले की कार्रवाई हो सकती है। मृतक के बेटे दीपक को पिछले वर्ष व्यवसायी अरुण लोहिया की हत्या के मामले में गिरफ्तार किया गया था। पुलिस इस पहलू की भी जांच कर रही है कि आया नगर की यह घटना रणदीप भाटी और नीरज फरीदपुरिया गिरोह द्वारा बदले की कार्रवाई तो नहीं है। उसने बताया कि मंगलवार को पुलिस को द्वारका इलाके में आरोपियों की मौजूदगी की सूचना मिली। 

प्रमुख खबरें

अमेरिका अंतरराष्ट्रीय समुद्री नौवहन कानूनों का अनुपालन करे : Russia

Madhya Pradesh के बांधवगढ़ अभयारण्य में बाघ के शावक का शव मिला

Delhi High Court ने रिजर्व बैंक लोकपाल शिकायतों में मानवीय हस्तक्षेप अनिवार्य करने वाले आदेश पर रोक लगाई

Punjab: व्यक्ति ने पत्नी और दो बेटियों की हत्या करने के बाद खुद को गोली मारी