T20 World Cup से पहले England टीम में संकट, Pakistani मूल के Adil Rashid और Rehan Ahmed का Visa फंसा!

By अंकित सिंह | Jan 15, 2026

आगामी टी20 विश्व कप के लिए इंग्लैंड की तैयारियों में बाधा आ गई है क्योंकि भारतीय सरकार पाकिस्तानी मूल के आदिल राशिद और रेहान अहमद को वीजा जारी करने में देरी कर रही है। वीजा में देरी के कारण दोनों खिलाड़ियों के इस सप्ताहांत बाकी टीम के साथ श्रीलंका जाने की संभावना कम है। टी20 विश्व कप से पहले इंग्लैंड को 22 जनवरी से 3 फरवरी तक श्रीलंका के खिलाफ तीन वनडे और तीन टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेलने हैं।

 

इसे भी पढ़ें: Australia v England 2025-26 | ऑस्ट्रेलिया ने पांचवां टेस्ट पांच विकेट से जीत कर एशेज 4-1 से अपने नाम की


गौरतलब है कि रेहान और राशिद दोनों वनडे और टी20 अंतरराष्ट्रीय टीमों का हिस्सा हैं और फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि वे वनडे सीरीज के लिए समय पर श्रीलंका पहुंच पाएंगे या नहीं। द गार्जियन की एक रिपोर्ट के अनुसार, वीजा में देरी इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) के लिए कोई आश्चर्य की बात नहीं है क्योंकि पाकिस्तानी मूल के खिलाड़ियों को पहले भी भारत से वीजा देरी से मिले हैं। कुछ साल पहले, शोएब बशीर को भारत के खिलाफ सीरीज का पहला टेस्ट मैच छोड़ना पड़ा था क्योंकि उन्हें वीजा आवेदन प्रक्रिया पूरी करने के लिए लंदन वापस जाना पड़ा था, जबकि साकिब महमूद को भी अतीत में समस्याओं का सामना करना पड़ा था।


हालांकि, रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि ईसीबी को भारतीय सरकार से आश्वासन मिला है कि उसे दोनों खिलाड़ियों के आवेदनों पर कोई आपत्ति नहीं है, लेकिन आवेदन मिलने का समय अनिश्चित है। प्रक्रिया में तेजी लाने के लिए ईसीबी ने ब्रिटेन सरकार से भी मदद ली है।

 

इसे भी पढ़ें: Ashes 2029-30 में खेलने पर Joe Root का गोलमोल जवाब, इंग्लैंड के दिग्गज ने दिए बड़े संकेत


राशिद फिलहाल दक्षिण अफ्रीका में एसए20 में खेल रहे हैं, जबकि रेहान अहमद बिग बैश लीग (बीबीएल) में खेलने के लिए ऑस्ट्रेलिया में हैं। इंग्लैंड को उम्मीद है कि वीजा मिलने के समय के आधार पर ये दोनों खिलाड़ी सीधे श्रीलंका या भारत के लिए उड़ान भर सकेंगे। ईसीबी को भरोसा है कि टी20 विश्व कप से पहले दोनों खिलाड़ियों को वीजा मिल जाएगा। हालांकि, श्रीलंका में होने वाले मैचों में उनकी भागीदारी अभी भी अनिश्चित है।

प्रमुख खबरें

ED Raid में बाधा डालना Mamata Banerjee को पड़ा महँगा, Supreme Court ने भेजा नोटिस, पक्ष-विपक्ष में बड़े-बड़े वकीलों ने जमकर दी दलीलें

क्या पुरुष प्रेग्नेंट हो सकते हैं? अमेरिकी सीनेटर और भारतीय मूल की डॉक्टर में छिड़ी बहस

Tesla का India में धीमा आगाज़? Model Y की ऊंची Price के बावजूद 4 महीने में बिकीं 225 कारें

S Jaishankar on Army Day: जवानों के साहस को सलाम, देश उनकी निस्वार्थ सेवा का सदा ऋणी रहेगा