Puri में भगवान जगन्नाथ के चंदन जात्रा उत्सव के दौरान पटाखों के ढेर में धमाका, 15 झुलसे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 30, 2024

ओडिशा के पुरी में बुधवार रात भगवान जगन्नाथ के चंदन यात्रा उत्सव के दौरान पटाखों के ढेर में विस्फोट होने से पंद्रह लोग झुलस गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि दुर्घटना के समय सैकड़ों लोग अनुष्ठान देखने के लिए नरेन्द्र पुष्करिणी सरोवर के तट पर एकत्र हुए थे।

पुलिस के मुताबिक श्रद्धालुओं का एक समूह इस अवसर पर आतिशबाजी कर रहा रहा था तभी एक चिंगारी पटाखों के ढेर पर गिरी और उसमें धमाका हो गया। पुलिस ने बताया कि जलते हुए पटाखे मौके पर एकत्रित लोगों पर गिरे और उनमें से कुछ लोग खुद को बचाने के लिए जलाशय में कूद गए।

एक चिकित्सक ने बताया कि घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनमें से चार की हालत गंभीर है। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने घटना पर दुख व्यक्त किया और संबंधित अधिकारियों को घायलों का उचित उपचार सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।उन्होंने कहा कि इलाज का खर्च मुख्यमंत्री राहत कोष से वहन किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Vice President Radhakrishnan ने देश के विकास में ईसाई समुदाय की भूमिका को सराहा

Thane के एक बैंक्वेट हॉल में आग लगी, 1,000 से अधिक मेहमानों को सुरक्षित निकाला गया

CM Fadnavis ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर कांग्रेस नेता चव्हाण की टिप्पणियों की आलोचना की

Faridabad के होटल में महिला निशानेबाज से दुष्कर्म, तीन लोग गिरफ्तार