आँखें फोड़ देनी चाहिए और हाथ काट देने... BJP विधायक ने लव जिहादियों के लिए की शरिया कानून वाली सजा की मांग

By अंकित सिंह | May 29, 2025

भारतीय जनता पार्टी की विधायक उषा ठाकुर ने लव जिहाद में लिप्त ‘अपराधियों के लिए शरिया जैसी सज़ा की मांग की है। इंदौर में भाजपा विधायक ने कहा कि लव जिहाद में लिप्त होकर कानून का उल्लंघन करने वाले अपराधियों की आँखें फोड़ देनी चाहिए और हाथ काट देने चाहिए। उन्होंने कहा कि पारंपरिक इस्लामी कानून शरिया में ऐसे अपराधियों के लिए कठोर दंड का प्रावधान है। राज्य के पूर्व संस्कृति मंत्री ने बताया कि इंदौर और भोपाल में कथित लव जिहाद मामलों में शामिल अपराधी बहुत ही दुर्भावनापूर्वक कहते हैं कि वे 'सवाब' काम कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: हमारे सांसद घूम रहे हैं, आतंकवादी भी... जयराम रमेश का विवादित बयान, भाजपा ने किया पलटवार

इस महीने की शुरुआत में मध्य प्रदेश पुलिस ने राज्य में लव जिहाद के कथित मामलों की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया था। यह एसआईटी जांच भोपाल बलात्कार और ब्लैकमेल मामले के बाद हुई है, जिसमें पुरुषों के एक समूह पर अपनी धार्मिक पहचान छिपाकर कॉलेज की छात्राओं के साथ बलात्कार करने का आरोप लगाया गया था।

प्रमुख खबरें

US Senator Richard Blumenthal ने Russia से डीजल सौदे को बताया शर्मनाक

Haridwar Severe Hailstorm | हरिद्वार से देहरादून तक बिगड़े हालात, मूसलाधार बारिश और भीषण ओलावृष्टि से हाहाकार, मौसम विभाग का येलो अलर्ट जारी

High Court का आदेश: लखनऊ के स्कूल की जमीन से तीन माह में हटाएं अवैध कब्जे

वोट चोरी और चुनाव में गड़बड़ी, INDIA bloc के नेताओं ने राष्ट्रपति मुर्मू से की मुलाकात, सौंपा 4-सूत्रीय ज्ञापन, राहुल गांधी बोले- राष्ट्रपति ने मांगे सबूत