Pakistan क्रिकेट में Fitness पर बवाल, Fakhar Zaman ने तोड़ी चुप्पी, चोट के दावों पर दिया बड़ा बयान

By अंकित सिंह | Mar 18, 2026

पाकिस्तान के चयनकर्ता आकिब जावेद ने हाल ही में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह दावा करके सबको चौंका दिया कि बाबर आजम और फखर जमान टी20 विश्व कप के दौरान चोटिल हो गए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि चयन समिति को उनकी चोटों की जानकारी नहीं थी और उन्होंने पीसीबी से इस मामले की जांच कराने का अनुरोध भी किया। हालांकि, मंगलवार को राष्ट्रीय टी20 कप में बाएं हाथ के बल्लेबाज फखर जमान द्वारा शानदार कैच पकड़े जाने के बाद कई सोशल मीडिया यूजर्स ने जावेद को ट्रोल किया।

हालांकि, एक ट्वीट का जवाब देते हुए फखर ने स्वीकार किया कि वह चोटिल थे और 50 ओवर के मैच खेलने के लिए फिट नहीं थे। उन्होंने यह भी बताया कि उन्होंने 15 मार्च को फिटनेस टेस्ट पास करने के बाद ही राष्ट्रीय टी20 कप में भाग लिया था। फखर ने ट्वीट किया कि मैं 50 ओवर के मैच खेलने के लिए 100% फिट नहीं था। ऐसे में आकिब जावेद सही थे। मैं 15 तारीख को फिटनेस टेस्ट पास करने के बाद ये मैच खेल रहा हूं। फिटनेस टेस्ट पास करने के बाद, फखर जमान 26 मार्च से शुरू होने वाले पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) के आगामी संस्करण में भी खेलेंगे। इससे पहले, वह आज पेशावर के इमरान खान क्रिकेट स्टेडियम में कराची रीजन व्हाइट्स के खिलाफ नेशनल टी20 कप के फाइनल में नजर आएंगे।

इसे भी पढ़ें: हमसे न हो पाएगा, तालिबान से निपटने में लगे हैं, आप अपना खुद देख लो...मुनीर ने सऊदी-पाक के NATO वाले समझौते से झाड़ लिया पल्ला?

लाहोर रीजन ब्लूज़ के खिलाफ अपने वापसी मैच में वह शून्य पर आउट हो गए थे और सेमीफाइनल में उन्हें बल्लेबाजी का मौका नहीं मिला था, क्योंकि मैच का कोई नतीजा नहीं निकला था। फखर जमान फाइनल में बड़ा स्कोर बनाने और एबटाबाद रीजन को ट्रॉफी जिताने की कोशिश करेंगे।

प्रमुख खबरें

IPO Market में जबरदस्त हलचल: अगले हफ्ते 5 कंपनियां जुटाएंगी ₹7,443 करोड़, Investors के लिए बड़ा मौका

Maruti Suzuki का ₹35,000 करोड़ का Investment Plan: 5 साल में 63 लाख कारों की बिक्री का है महा-लक्ष्य

Galle Test से पहले Team India में बड़ा फेरबदल, Sai Sudharsan की जगह Sarfaraz Khan को मिली जिम्मेदारी

Shubman Gill फिट, Yashasvi Jaiswal का जलवा, Sri Lanka के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले टीम इंडिया का दमदार प्रदर्शन