इंडिया ब्लॉक और बीजेपी दोनों से नाखुश हैं देश के किसान, सरवन सिंह पंढेर का दावा

By अंकित सिंह | Dec 09, 2024

किसान नेता सरवन सिंह पंढेर ने पीएम मोदी की हरियाणा यात्रा की आलोचना करते हुए सवाल उठाया कि क्या पीएम अपनी पार्टी की चुनाव जीत को अपने विकास के दृष्टिकोण के प्रभावी होने के प्रमाण के रूप में दावा करेंगे। पंढेर ने यह भी कहा कि किसान अभी भी इंडिया गठबंधन और सत्तारूढ़ भाजपा सरकार दोनों से नाखुश हैं, और उन्होंने पीएम मोदी से किसानों के विरोध को संबोधित करने का आग्रह किया। मोदी से सवाल करते हुए पंढेर ने कहा कि क्या वह यह दावा करने जा रहे हैं कि चूंकि उनकी पार्टी चुनाव जीत रही है तो देश को उनके विकास के तरीके को अच्छा मानना ​​चाहिए?

इसे भी पढ़ें: Farmers Protest 2024 । शंभू बॉर्डर पर किसानों और सुरक्षाकर्मियों के बीच तीखी बहस, दागे गए आंसू गैस के गोले, रुका मार्च

आठ से अधिक किसानों के घायल होने के बाद किसान नेताओं द्वारा 'जत्था' वापस लेने के बाद चल रहे किसान विरोध प्रदर्शन पर चिंताओं पर चर्चा करने के लिए रविवार को पंजाब और हरियाणा पुलिस ने राजपुरा में किसान नेताओं से मुलाकात की। चर्चा में किसान नेता सरवन सिंह पंधेर और पटियाला के डीआइजी मनदीप सिंह सिद्धू समेत अन्य अधिकारी शामिल हुए। पंजाब-हरियाणा शंभू सीमा पर तनाव बढ़ गया, जहां पुलिस ने दिल्ली मार्च करने का प्रयास कर रहे किसानों को रोकने के लिए आंसू गैस का इस्तेमाल किया। किसान नेता सरवन सिंह पंधेर ने पहले पंजाब सरकार पर विरोध को दबाने के लिए केंद्र सरकार का साथ देने का आरोप लगाया था।

प्रमुख खबरें

पश्चिम बंगाल का रण! Suvendu Adhikari का बड़ा दावा- अगर अभी बदलाव नहीं हुआ, तो राज्य में खत्म हो जाएगा सनातन

Prabhasakshi NewsRoom: मतदान के साथ बढ़ रहा सियासी तापमान, Tamil Nadu और West Bengal में कड़ी टक्कर

Manoj Bajpayee Birthday: Film Satya ने बदली मनोज बाजपेयी की किस्मत, NSD में फेल होने पर खत्म करना चाहते थे अपनी Life

Stock Market Opening | कच्चे तेल की तपिश में झुलसा शेयर बाजार, Sensex 530 अंक टूटा, Nifty 24,200 के स्तर पर