इस पूर्व कोच ने MS Dhoni की तारीफ में पढ़े कसीदे, ICC Hall of Fame चुने गए धोनी को बताया 'पॉकेटमार' से भी तेज

By Kusum | Jun 10, 2025

भारत के पूर्व कप्तान एमएस धोनी को आईसीसी हॉल ऑफ फेम में शामिल किया गया है। वह आईसीसी हॉल ऑफ फेम में शामिल होने वाले भारत के 11वें खिलाड़ी बने। धोनी की कप्तानी में भारत ने 3 आईसीसी खिताब जीते हैं। साथ ही बतौर विकेटकीपर धोनी विकेट के पीछे काफी तेज हैं। 


धोनी बल्लेबाज को काफी तेज स्टंप करने में माहिर हैं। 43 साल की उम्र में भी धोनी में अभी भी वह फुरती हैं। धोनी ने 2019 में इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले लिया था लेकिन वह आईपीएल में अभी भी चेन्नई सुपर किंग्स के लिए विकेटकीपिंग करते हैं। 


वहीं लंदन में हॉल ऑफ फेम कार्यक्रम के तहत भारत के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने एमएस धोनी की विकेटकीपिंग कौशल की तारीफ की। उन्होंने धोनी की तेज से स्टंपिंग करने की तुलना पॉकेटमार से की है। धोनी को एक समारोह के दौरान आईसीसी हॉल ऑफ फेम में शामिल किया गया। 


कार्यक्रम में शास्त्री ने कहा कि उनके हाथ पॉकेटमार से भी तेज हैं। अगर आप कभी भी भारत में किसी बड़े मैच के लिए हों खासकर अहमदाबाद में तो आप नहीं चाहेंगे कि एमएस धोनी आपके पीछे हो, पीछे नजर रखें, ऐसा न हो कि बटुआ गायब हो जाए। 


साथ ही भारतीय पूर्व हेड कोच ने धोनी को लेकर कहा कि, शून्य पर आउट होने के बाद भी उनके हावभाव वैसे ही थे, वर्ल्ड कप जीतने पर भी हावभाव नहीं बदले, शतक भी लगाने पर हावभाव नहीं बदले, वह दो सौ भी लगाते हैं तो हावभाव नहीं बदलते। आप जानते हैं कोई अंतर नहीं होता। धोनी ने 538 इंटरनेशनल क्रिकेट मैच में 17,266 रन बनाए और विकेट के पीछे 829 शिकार किए। 

प्रमुख खबरें

NABARD Recruitment 2025: लाखों रुपये की सैलरी वाली नौकरी! बिना परीक्षा के होगा चयन, जल्द करें आवेदन

Hijab controversy: मायावती ने तोड़ी चुप्पी, घटना को बताया दुर्भाग्यपूर्ण, नीतीश कुमार को दी यह सलाह

भूलकर भी रात को इन लक्षणों को नजरअंदाज ना करें, कहीं आप डायबिटीज के शिकार तो नहीं!

80 साल पहले स्थापित वैश्विक व्यवस्था स्पष्ट रूप से बिखर रही, सिम्बायोसिस इंटरनेशनल के दीक्षांत समारोह में बोले जयशंकर