कर्नाटक: कलबुर्गी में पिता ने बेटी की गला घोंटकर हत्या की, अपराध को आत्महत्या का रूप दिया गया

By रेनू तिवारी | Aug 30, 2025

पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि कलबुर्गी में एक 18 वर्षीय लड़की की उसके पिता ने घर पर गला घोंटकर हत्या कर दी और बाद में सबूत मिटाने के इरादे से उसके शव को जला दिया। मृतका की पहचान कविता के रूप में हुई है। पुलिस को शक है कि यह ऑनर किलिंग का मामला है। यह हत्या बुधवार को कलबुर्गी शहर से कुछ किलोमीटर दूर मेलाकुंडा गाँव में हुई। फरताबाद पुलिस स्टेशन के एक सहायक उप-निरीक्षक अशोक जमादार ने बताया कि किसी भी ग्रामीण द्वारा शिकायत दर्ज कराने के लिए आगे न आने पर उन्हें हस्तक्षेप करना पड़ा। आरोपी पिता की पहचान शंकर कोल्लूर के रूप में हुई है।


पिता ने बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी

कुछ दिन पहले, कविता के परिवार को मलप्पा के साथ उसके रिश्ते के बारे में पता चला और उन्होंने उसे रोकने की कोशिश की। उसने कहा कि वह मलप्पा से शादी करना चाहती है और अगर परिवार वाले इसका विरोध करेंगे, तो वह उसके साथ भाग जाएगी। पुलिस के अनुसार, 18 वर्षीय कविता का उसी गाँव के एक ऑटो चालक के साथ संबंध था। अपने रिश्ते के बारे में पता चलने पर, शंकर ने कविता को डाँटा, लेकिन कविता ने रिश्ता खत्म करने से इनकार कर दिया। इसके बाद, शंकर और उसके परिवार ने कविता को परेशान करना शुरू कर दिया और गुरुवार को उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी। कलबुर्गी के पुलिस आयुक्त शरणप्पा एसडी ने कहा, "उस व्यक्ति ने उसके रिश्ते का विरोध किया था, क्योंकि उसकी पाँच बेटियाँ हैं। उसे डर था कि अंतर्जातीय विवाह उसकी बाकी तीन बेटियों की शादी की संभावनाओं पर असर डालेगा।"

 

इसे भी पढ़ें: गति, लचीलापन और घातक प्रहार, यही है 'Bhairav' Commandos की पहचान, 31 अक्टूबर तक China और Pakistan Border पर हो जायेगी तैनाती


हत्या को आत्महत्या का रूप दिया गया

संदेह से बचने के लिए, शंकर ने कविता के शरीर पर कीटनाशक डाला और हत्या को आत्महत्या का रूप दिया। बाद में, शंकर द्वारा यह अफवाह फैलाने के बाद कि कविता ने आत्महत्या कर ली है, कविता का अंतिम संस्कार कर दिया गया। लेकिन पुलिस को एक अज्ञात व्यक्ति से सूचना मिली कि कविता की हत्या कर दी गई है।


मामले की जाँच करने पर, स्थानीय पुलिस को पता चला कि शंकर ने अपनी बेटी की हत्या की थी और इसे आत्महत्या का रूप दिया था। शरणप्पा ने कहा, "क्षेत्राधिकार वाली पुलिस को सूचना मिली थी कि एक 18 वर्षीय लड़की ने आत्महत्या कर ली है और उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया है, लेकिन मामले को लेकर संदेह था।" उन्होंने आगे कहा, "शंकर ने उसका गला घोंट दिया और इसे आत्महत्या का रूप देने के लिए उसके मुँह में कीटनाशक डाल दिया। ग्रामीणों ने इस बात पर विश्वास कर लिया और अंतिम संस्कार में शामिल हुए।"

 

इसे भी पढ़ें: राहुल की मतदाता अधिकार यात्रा में शामिल हुए अखिलेश, बोले- अवध में भाजपा हारी, अब मगध में भी हारेगी


पिता गिरफ्तार, दो अन्य फरार

शंकर को बाद में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, जिसने अपना अपराध कबूल कर लिया। पुलिस को संदेह है कि कविता की हत्या में दो और लोग शामिल हैं, और उनकी तलाश जारी है। एक मामला भी दर्ज कर लिया गया है, और फोरेंसिक टीम ने सबूत इकट्ठा कर लिए हैं।


शरणप्पा ने कहा, "हमें दो और लोगों के शामिल होने का संदेह है, जो शंकर के रिश्तेदार हैं। जाँच जारी है, और अगर वे दोषी पाए गए, तो उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा।"


प्रमुख खबरें

त्वचा की नमी खो रही? बेजान दिख रही? कहीं ये विटामिन-डी की कमी का संकेत तो नहीं, जानिए 5 बड़े लक्षण

Indigo संकट पर सरकार का एक्शन: 24X7 कंट्रोल रूम, जांच शुरू, 3 दिन में सामान्य होंगी सेवाएं

Manchester United का वेस्ट हैम के खिलाफ शर्मनाक प्रदर्शन: कोच ने खोया आपा, प्रशंसक हैरान

Sansad Diary: पान मसाला पर उपकर लगाने वाला बिल लोकसभा में पास, Kavach पर काम जारी