लाल बत्ती का रौब दिखाकर पार कर रहे थे सरहद, जांच हुई तो निकला फर्जी IAS, पुलिस ने 5 संदिग्धों को किया गिरफ्तार

By रेनू तिवारी | Jan 13, 2026

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले से सटे भारत-नेपाल सीमा पर सशस्त्र सीमा बल (SSB) को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। सुरक्षा बलों ने रुपईडीहा बॉर्डर पर एक लग्जरी गाड़ी में सवार पांच संदिग्धों को गिरफ्तार किया है, जिनमें से एक खुद को फर्जी तरीके से 'आईएएस अधिकारी' बता रहा था। मिली जानकारी के अनुसार, एक लग्जरी वाहन में सवार होकर कुछ लोग नेपाल की ओर जा रहे थे। गाड़ी के आगे 'भारत सरकार' की पट्टिका और नीली बत्ती लगी देख सुरक्षाकर्मियों को संदेह हुआ। जब टीम ने वाहन को रोककर पूछताछ की, तो मुख्य आरोपी ने खुद को IAS अधिकारी बताते हुए धौंस जमाने की कोशिश की।

इसे भी पढ़ें: Spanish Super Cup final के बाद एम्बाप्पे का इशारा चर्चा में, बार्सिलोना अध्यक्ष की प्रतिक्रिया

पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि शंका होने पर एसएसबी, रूपईडीहा पुलिस और सीमा पर तैनात अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने विस्तृत पूछताछ की तो मालूम हुआ कि इन पांचों में से ना तो कोई आईएएस अधिकारी है और ना ही वाहन पर लाल-नीली बत्ती लगाने के लिए अधिकृत हैं। आरोपियों की पहचान लखनऊ निवासी धर्मेंद्र सिंह, शुभम बाजपेई, अनमोल सिंह, सचिन सिंह और स्वप्नल सहाय के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि जिस वाहन पर सवार होकर सभी आरोपी जा रहे थे, वहधर्मेंद्र की पत्नी की कंपनी प्रिया एजेंसी के नाम पर लखनऊ में पंजीकृत है।

इसे भी पढ़ें: दिसंबर में बढ़ी महंगाई दर, फिर भी रिज़र्व बैंक के लक्ष्य से नीचे, नीति दर कट पर नजर

अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपियों स्वीकार किया कि वे नेपाल में कैसीनो में जुआ खेलने जा रहे थे। उन्होंने बताया कि पुलिस ने उनके कब्जे से 2.17 लाख रुपये, छह मोबाइल फोन, एक इलेक्ट्रॉनिक चिप डिवाइस तथा पावर बैंक बरामद किए हैं।

प्रमुख खबरें

Titan और BlueStone का 2030 Vision, दोगुना Revenue के ऐलान से शेयर बाजार में आई बहार

Titan का बड़ा Game Plan: Premium Segment से आएगा 25% रेवेन्यू, Helios Lux स्टोर्स का होगा विस्तार।

Ahmedabad में Pipeline Leak से बड़ा संकट, नर्मदा लाइन में मिला Sewer का पानी, सैकड़ों बीमार

मानसून की दस्तक: Kerala में हुई Entry, पर Normal से कम बारिश के Alert ने बढ़ाई टेंशन