मध्यप्रदेश में बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में नहीं मनाया जाएगा अन्न उस्तव, कैबिनेट में लिया गया यह फैसला

By सुयश भट्ट | Aug 06, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश में भारी बारिश के चलते 7 अगस्त को होने वाले अन्न उत्सव कार्यक्रम को सरकार बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में नहीं मनाएगी। इसका फैसला शुक्रवार को कैबिनेट में लिया गया हैं। दरअसल 7 अगस्त को पूरे प्रदेश में अन्न उत्सव कार्यक्रम मनाने की तैयारी थी।

दरअसल कैबिनेट बैठक में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि प्रभावित इलाकों में समारोह जैसा कार्यक्रम नहीं करेंगे। उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के कार्यक्रम के अंतर्गत हम इन जिलों में सिर्फ अन्न वितरण करेंगे। उन्होंने कहा कि कोशिश रहेगी कि 10 किलो के साथ 50 किलो अनाज भी दें।

वहीं इसके अलावा कैबिनेट बैठक में शिवराज सरकार ने कुछ बड़े फैसले लिए हैं। इनमें बाढ़ के कारण जान गंवाने वालों के परिजन को 4-4 लाख रुपए का मुआवजा देगी। इसके साथ ही बाढ़ से जिनके मकान गिर गए हैं, उन्हें 1 लाख 20 हजार की सहायता राशी दी जाएगी। वहीं  जिनके घर बाढ़ में नष्ट हुए उन्हें किराए के लिए हर महीने 6 हजार रुपए भी दे सकती है।

इसे भी पढ़ें:'जलप्रलय' के चलते कुछ ही मिनटों में प्रदेश लौटे सीएम शिवराज, दिल्ली में थी सांसदों की बैठक 

आपको बता दें कि बैठक में फैसला लिया गया कि पुनर्वास के कामों के लिए औऱ अधोसंरचना को फिर से बनाने के लिए टास्क फोर्स का गठन किया जाएगा जिसमें 11 विभाग रहेंगे। शहरी विकास विभाग, ग्रामीण विकास विभाग, पीडब्ल्यूडी, जल संसाधन विभाग, स्वास्थ्य विभाग, पीएचई,समेत सभी विभागों के मंत्री , प्रमुख सचिव और एसीएस कमेटी में रहेंगे।

प्रमुख खबरें

Bachendri Pal Birthday: Mount Everest पर तिरंगा फहराने वाली Bachendri Pal की कहानी, जिसने दुनिया में बढ़ाया India का मान

Team India में अब चलेगी Gautam Gambhir की? Suryakumar Yadav की Captaincy पर लेंगे आखिरी फैसला!

TVK कैबिनेट में शामिल होने पर Thirumavalavan की सफाई, बोले- VCK कार्यकर्ताओं ने मुझे मजबूर किया

पाक आर्मी चीफ Asim Munir की तेहरान यात्रा सफल? USA को उम्मीद, Iran आज मान लेगा डील