विदेश मंत्रालय ने कहा, कुलभूषण जाधव पर भारत दोबारा ICJ जाएगा

By अभिनय आकाश | Sep 12, 2019

कुलभूषण जाधव को दोबारा काउंसलर एक्सेस देने से मना करने के बाद भारतीय विदेश मंत्रालय ने प्रेस कांफ्रेस की। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने कहा कि हम कोशिश करते रहेंगे कि अंतरराष्ट्रीय न्यायालय के निर्णय का पूरी तरह से पालन हो। सभी मुद्दों के हल होने की उम्मीद है। करतारपुर साहिब पर कई मुद्दों पर असहमति है। पाकिस्तान ने दोबारा काउसलर एक्सेस नहीं दिया है। पाकिस्तान के इस फैसले पर भारत ने कहा है कि भारत डिप्लोमैटिक चैनलों के जरिए पाकिस्तान के संपर्क में बना रहना चाहेगा। जाधव पर भारत दोबारा आईसीजे जाएगा। विदेश मंत्रालय ने कहा कि 2 सितंबर को पाकिस्तान ने कॉन्सुलर एक्सेस दिया था, जिसके बाद इस्लामाबाद में भारत के डिप्टी-हाई कमिश्नर ने जाधव से करीब एक घंटे की मुलाकात की थी। अब पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल ने दूसरा कॉन्सुलर एक्सेस नहीं देने की बात कही है।

बता दें कि पाकिस्तान ने कुलभूषण जाधव को दूसरी बार राजनयिक पहुंच देने से इनकार कर दिया है। जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता डॉ. मोहम्मद फैसल ने कहा कि कुलभूषण जाधव के लिए दूसरा कांउसलर एक्सेस नहीं दिया जाएगा। इससे पहले आईसीजे के आदेश के बाद कुछ दिन पहले पाकिस्तान ने पहला कांउसलर एक्सेस दिया था। जिसके बाद पाकिस्तान में भारतीय उप- उच्चायुक्त गौरव अहलूवालिया ने उनसे मुलाकात की थी और करीब डेढ़ घंटे तक उनसे बातचीत की। कुलभूषण जाधव को साल 2016 में पाकिस्तान में गिरफ्तार किया गया था। पाकिस्तान में उनपर आतंकवाद और जासूसी के आरोप लगाए गए। इसके बाद 2017 में उन्हें मौत की सजा भी सुना दी गई।

प्रमुख खबरें

Ranchi में JPSC-JSSC छात्रों का विधानसभा मार्च, Water Cannon के सामने किया Dance, तोड़े बैरिकेड!

Myth vs Facts: क्या चर्चों पर बढ़ेगा नियंत्रण? भारत के राजदूत विनय मोहन क्वात्रा ने दावों को किया खारिज, समझाया पूरा गणित

KC Venugopal की Shashi Tharoor को चेतावनी, ऐसे बयानों से BJP को होता है फायदा

Russia-Ukraine War: तातारस्तान की Oil Refinery पर भीषण ड्रोन हमला, 12 की मौत और 39 घायल हुए