क्षेत्र में न रहने की दी जा रही धमकी, पूर्व मंत्री ने सहयोगी पार्टी को लेकर फडणवीस से की शिकायत

By अभिनय आकाश | Mar 04, 2024

लोकसभा चुनाव की पृष्ठभूमि में राजनीतिक पार्टियों में उलझन दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही है। महाराष्ट्र में सत्ता के लिए तीन पार्टियाों वाला महाविकास अघाड़ी सीटों के बंटवारे को लेकर खींचतान में लगा है। वैसे ही अब बीजेपी के नेतृत्व वाले गठबंधन के नेता एक दूसरे पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं। बीजेपी नेता और पूर्व मंत्री हर्ष वर्धन पाटिल ने सीधे उप मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस को खुला पत्र लिखा है और सहयोगी पार्टी के नेताओं पर बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं। हर्ष वर्धन पाटिल ने कहा है कि इंदापुर में भारतीय मित्र पार्टी के पदाधिकारी सार्वजनिक बैठकों में एकाकी और कठोर शब्दों में आलोचना कर रहे हैं। पत्र के जरिए पटल ने यह भी आरोप लगाया है कि उन्हें तालुक में न रहने की धमकी दी जा रही है।

इसे भी पढ़ें: आने वाली पीढ़ी हमें कभी माफ नहीं करेगी...जितेंद्र आव्हाड ने प्रकाश अंबेडकर को लिखे पत्र में क्या कहा?

फडणवीस को लिखे अपने पत्र में क्या आरोप लगाए गए?

पाटिल ने अपने पत्र में लिखा कि महाराष्ट्र राज्य में महायुति सरकार उनके मार्गदर्शन में ठीक से काम कर रही है। लेकिन जब मैं अपने क्षेत्र में आपके नेतृत्व में राजनीतिक और सामाजिक जीवन में काम कर रहा हूं, तो इंदापुर में सहयोगी दलों के कुछ पदाधिकारी राजनीतिक सार्वजनिक सभाओं और बैठकों में मेरे खिलाफ विलक्षण और तीखी भाषा में आधारहीन बयान दे रहे हैं। साथ ही वे क्षेत्र में न जाने की धमकी भी दे रहे हैं। इसलिए मुझे अपनी सुरक्षा की चिंता है। मामला बेहद गंभीर है और हमें इस पर तुरंत ध्यान देना चाहिए। ऐसे गुंडा प्रवृत्ति के लोगों को समय रहते रोका जाना चाहिए। हालाँकि, हम आपसे अनुरोध करते हैं कि आप इस संबंध में कड़ा रुख अपनाएं और उचित कार्रवाई का आदेश देकर सहयोग करें।

इसे भी पढ़ें: Maharashtra के पालघर में कथित फर्जी मुठभेड़ मामले में दो पुलिसकर्मी गिरफ्तार

इस तरह के गंभीर आरोप हर्षवर्द्धन पटल ने लगाए हैं। उनके इस पत्र के सामने आने के बाद अब एक नई चर्चा छिड़ गई है। भाजपा ने 2 मार्च को लोकसभा चुनाव के लिए अपनी पहली सूची की घोषणा की। जिसमें 195 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा की गई। लेकिन इसमें बीजेपी ने महाराष्ट्र की किसी भी सीट पर उम्मीदवार की घोषणा नहीं की है। इसलिए राजनीतिक गलियारे में चर्चा है कि राज्य में सीट बंटवारे को लेकर शिवसेना (शिंदे गुट), राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (अजित पवार गुट) और बीजेपी के बीच भारी खींचतान चल रही है। तीन पार्टियां एक साथ आ गई हैं, ऐसे में इस बात पर फिलहाल काफी तनाव है कि आखिर फॉर्मूला क्या हो और किस पार्टी को कौन सी सीटें मिलें।

प्रमुख खबरें

फिल्ममेकर Mira Nair ने बताया सही स्किल्स होने के बावजूद ज़ोहरान ममदानी एक्टर क्यों नहीं बने?

Prabhasakshi NewsRoom: National Herald Case में अदालती टिप्पणी के बाद सिंघवी और रविशंकर प्रसाद आये आमने सामने

Bihar: CM नीतीश ने महिला डॉक्टर का हटाया हिजाब, RJD का दावा- उनकी मानसिक स्थिति बेहद दयनीय हो गई है

देवताओं का शोषण...बांके बिहारी मंदिर में दर्शन व्यवस्था पर CJI ने Supreme Court में क्या कह द‍िया?