एमैनुएल मैक्रों ने किया स्ट्रॉसबर्ग का दौरा, बोले- सभी आपके साथ खड़े हैं

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 15, 2018

स्ट्रासबर्ग। फ्रांस के राष्ट्रपति एमैनुएल मैक्रों ने शुक्रवार को स्ट्रॉसबर्ग का दौरा किया। इससे एक दिन पहले पुलिस ने उस बंदूकधारी को मार गिराया जिसने शहर के एक क्रिसमस बाजार में चार लोगों की हत्या कर दी। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि क्या जिहादी का कोई साथी भी था। मैक्रों ने क्लेबर स्मारक पर सफेद फूल अर्पित किया। उन्होंने कहा, ‘समस्त राष्ट्र स्ट्रासबर्ग के लोगों के साथ खड़ा है। यही मैं आज रात उन्हें बताना चाहता हूं।’ इससे पहले मैक्रों ने ब्रसेल्स में यूरोपीय संघ शिखर वार्ता में भाग लिया।

गौरतलब है कि 29 वर्षीय जिहादी चेरिफ चेकत्त ने मंगलवार शाम को क्रिसमस बाजार में गोलीबारी की थी जिसमें चार लोग मारे गए। हमले में 12 लोग घायल भी हुए। आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट ने इस हमले की जिम्मेदारी ली।

प्रमुख खबरें

25 सितंबर का इतिहास: Pandit Deendayal Upadhyaya और Chaudhary Devi Lal की जयंती

Kalkaji Gangrape Case | जन्मदिन की खुशी बनी ख़ौफ़नाक मंज़र: कालकाजी गैंगरेप पीड़िता ने सुनाई आपबीती, पुलिसकर्मी बनकर आए आरोपियों की हैवानियत

Asian Games: नेपाल को 48-24 से हराकर भारतीय महिला कबड्डी टीम फाइनल में

SIR Controversy | कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन से पहले दिल्ली में लगे ज्ञानेश कुमार हटाओ, चुनाव आयोग बचाओ के पोस्टर