‘पंजाब पुलिस, सरकार का पूरा समर्थन’, बुलडोजर कार्रवाई की आलोचना के बाद हरभजन का यू-टर्न

By अंकित सिंह | Mar 19, 2025

आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सदस्य हरभजन सिंह ने पंजाब में ड्रग तस्करों के खिलाफ भगवंत मान की अगुवाई वाली आप सरकार के विध्वंस अभियान का विरोध करके विवाद खड़ा कर दिया है। उन्होंने कहा कि ‘बुलडोजर चलाना समाधान नहीं है।’ आप नेता सोमनाथ भारती ने अपने पार्टी सहयोगी पर पलटवार करते हुए राज्य सरकार की ड्रग्स के खिलाफ युद्ध पहल के बारे में उनकी टिप्पणी को ‘पूरी तरह से अनुचित’ बताया। 

मंगलवार को हरभजन ने तोड़फोड़ अभियान का विरोध करते हुए कहा, "मैं घरों को तोड़ने के पक्ष में नहीं हूं। इसके बजाय, कानून के अनुसार ड्रग सप्लायर और तस्करों को गिरफ्तार किया जाना चाहिए। उन्हें नशीली दवाओं के दुरुपयोग के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक किया जाना चाहिए। किसी भी घर को तोड़ना सही नहीं है, जो परिवार के अन्य सदस्यों को छत प्रदान करता है। मुझे नहीं पता कि ये घर कैसे और किसके पैसे से बने हैं, लेकिन कोई दूसरा विकल्प होना चाहिए। यह सही तरीका नहीं है। अगर किसी ने सरकारी जमीन पर कब्जा किया है, तो अधिकारियों को कार्रवाई करनी चाहिए और उसे वापस लेना चाहिए। लेकिन घरों को तोड़ने के बजाय, सरकार को जगह खाली करने से पहले निवासियों को स्थानांतरित करना चाहिए।"

इसे भी पढ़ें: ये कोई पोस्ट ऑफिस नहीं है, बांसुरी स्वराज के खिलाफ याचिका को खारिज करते हुए AAP नेता को कोर्ट की फटकार

पंजाब सरकार के अभियान का विरोध करने के लिए हरभजन पर निशाना साधते हुए भारती ने एक्स पर लिखा, "हरभजन सिंह जी, पता चला कि आपने पंजाब के युवाओं और पंजाब के भविष्य को बर्बाद करने वाले ड्रग माफियाओं के खिलाफ आप की पंजाब सरकार की बुलडोजर कार्रवाई का विरोध किया है। इन ड्रग माफियाओं ने लाखों परिवारों को बर्बाद कर दिया है, उन्होंने बुजुर्ग माता-पिता के सपनों को कुचल दिया है, उन्होंने नवविवाहित लड़कियों के सपनों को जला दिया है और आप उनका पक्ष ले रहे हैं? ड्रग माफियाओं के पक्ष में आपका बयान बिल्कुल अनुचित है।"

प्रमुख खबरें

Career Tips: Engineering की इन दो Branch में क्या है फर्क, Career के लिए कौन है बेहतर

अरे तुम क्या हो, बकवास कर रहे हो..योगराज सिंह अश्विन पर बिफरे, अर्जुन तेंदुलकर का किया समर्थन

West Bengal Election: BJP का बड़ा दांव, RG Kar पीड़िता की मां को टिकट देकर महिला सुरक्षा पर TMC को घेरा

US दूतों को Iran ने किया रिजेक्ट, अब JD Vance संभालेंगे Pakistan में बातचीत की कमान?