By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 21, 2026
गैंगस्टर विनोद पन्नू उर्फ काना की बृहस्पतिवार दोपहर यहां जिला अदालत परिसर के मुख्य द्वार पर दो हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, अदालत में सुनवाई के बाद पन्नू अपने साथियों के साथ अदालत परिसर से बाहर निकल रहा था, तभी उस पर हमला किया गया।
पुलिस के अनुसार, उसके खिलाफ हत्या समेत 31 आपराधिक मामले दर्ज थे और उसकी आपराधिक गतिविधियां दिल्ली-एनसीआर समेत विभिन्न क्षेत्रों में फैली थीं। हिसार के पुलिस अधीक्षक सिद्धांत जैन ने संवाददाताओं को बताया कि एक आरोपी को वारदात में इस्तेमाल हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि गोलीबारी में घायल विनोद उर्फ काना की इलाज के दौरान मौत हो गई जबकि गोलीबारी में घायल एक अन्य व्यक्ति खतरे से बाहर है।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस हत्या के मकसद और पन्नू को निशाना बनाए जाने के कारणों की जांच कर रही है। घटना की गहन जांच के लिए पांच से छह पुलिस टीम गठित की गई हैं। विपक्ष ने घटना को लेकर भाजपा सरकार पर निशाना साधा।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने आरोप लगाया कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ गई है। उन्होंने कहा कि गोलीबारी, जबरन वसूली और हत्या की घटनाओं ने पूरे राज्य को हिला दिया है तथा अब अदालत परिसर भी सुरक्षित नहीं हैं।