UCC पर Giriraj Singh का बड़ा बयान- कुछ संगठन भारत को Islamic State बनाना चाहते हैं

By अंकित सिंह | Apr 04, 2026

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने समान नागरिक संहिता (यूसीसी) के कार्यान्वयन का समर्थन करते हुए आरोप लगाया कि कुछ मुस्लिम संगठन भारत को एक इस्लामी राज्य में बदलने की कोशिश कर रहे हैं। सिंह ने शनिवार को बिहार के बेगुसराय में पत्रकारों को संबोधित करते हुए ये टिप्पणियां कीं। मंत्री ने कहा आगे कहा कि मुस्लिम संगठन भारत को इस्लामी देश बनाना चाहते हैं। यह संभव नहीं है। एक राष्ट्र, एक कानून, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के कार्यकाल में देश में यूसीसी लागू किया जाएगा। 

उन्होंने स्पष्ट किया कि यूसीसी संविधान की छठी अनुसूची के अंतर्गत आने वाले क्षेत्रों या आदिवासी समुदायों पर लागू नहीं होगा। सरमा ने कहा कि हम असम को सबसे उज्ज्वल राज्य बनाना चाहते हैं। हम आश्रित राज्य नहीं बनना चाहते; हम देश के निर्माण में हिस्सा लेना चाहते हैं। संकल्प पत्र में हमने 31 वादे किए हैं। हम छठी अनुसूची और अनुसूचित जनजाति क्षेत्रों को छोड़कर असम में यूसीसी लागू करेंगे। हम लव जिहाद के खिलाफ कड़े कदम उठाएंगे। हम असम को बाढ़ मुक्त बनाने का प्रयास करेंगे और पहले दो वर्षों में 18,000 करोड़ रुपये खर्च करेंगे।

इसे भी पढ़ें: CM Yogi Adityanath का SP पर तीखा हमला, उनकी सरकार में नकल माफिया को मिलता था बढ़ावा

असम की सभी 126 विधानसभा सीटों के लिए मतदान 9 अप्रैल को एक ही चरण में होगा और मतगणना 4 मई को होगी। इस चुनाव में विधानसभा पर नियंत्रण के लिए भाजपा के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सरकार और कांग्रेस पार्टी के बीच मुकाबला होगा। भाजपा, असम गण परिषद (एजीपी) और बोडोलैंड पीपुल्स फ्रंट (बीपीएफ) के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ रही है। एनडीए लगातार तीसरी बार सत्ता में आना चाहता है, जबकि कांग्रेस सत्ताधारी पार्टी को सत्ता से हटाकर फिर से सत्ता में लौटना चाहती है।

प्रमुख खबरें

Arijit Singh Concert In India | म्यूजिक करियर के 20 साल पूरे होने पर इंडिया टूर 2027 का ऐलान, 9 शहरों के स्टेडियमों में मचायेगा धूम

Maruti Alto K10 बनी बजट कार खरीदारों की पसंद, 3.70 लाख रुपये शुरुआती कीमत

Black Sea में कमर्शियल जहाज पर हमला, 2 की मौत, Romania में घायल भारतीय का इलाज जारी

CEC ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग: 5 वामपंथी छात्र संगठन 10 अक्टूबर को Delhi में करेंगे प्रदर्शन